Понедельник, 27 Июня, 2016 г.
Представители Администрации и делового сообщества города Иванова выразили намерение продолжить дальнейшее сотрудничество с польским городом Лодзь

В субботу, 25 июня на празднование 145-летия города Иванова прибыли делегации из соседних регионов и зарубежья, в том числе из польского города Лодзь. Официальный прием делегаций по этому случаю состоялся в Администрации областного центра.

В понедельник, 27 июня Торгово-промышленная палата Ивановской области совместно с Ивановским региональным отделением ОПОРА РОССИИ и Объединением ассоциаций малого и среднего предпринимательства «Общее дело» провели круглый стол на тему «Иваново-Лодзь: мосты в будущее. Потенциал экономического сотрудничества городов-побратимов».

Во встрече приняли участие представители Администрации города Иванова, депутаты Ивановской городской Думы, представители предпринимательского сообщества, ученые и эксперты, представители общественных организаций, СМИ. Город-побратим Лодзи представляли руководитель отдела международного сотрудничества горисполкома города Лодзи Марина Кулисевич (MARINA KULISIEWICZ) и директор офиса инвестиций и международного сотрудничества горисполкома города Лодзи Адам Александр Пустельник (ADAM ALEKSANDER PUSTELNIK).

В рамках круглого стола на обсуждение были вынесены следующие вопросы: вехи побратимства – история сотрудничества и дружбы как фундамент для деловых отношений в новых условиях; совместные приоритеты и перспективные направления экономического развития; открытость деловой среды – необходимое условие взаимовыгодного сотрудничества и пр.

Позже, в этот же день руководитель аппарата Администрации города Иванова Николай Умеренков встретился с представителями делегации, в свою очередь поблагодарив их за визит, выразив намерение о дальнейшем сотрудничестве и вручив сувениры на память об Иванове.
Добавим, что в следующем, 2017 году исполняется 25 лет дружеским взаимоотношениям между городами Иваново и Лодзь. Сотрудничество будет продолжено.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 27 Июня, 2016