Понедельник, 27 Июня, 2016 г.
В День города в Иванове прошел фестиваль красок «Холи»

В День 145-летия города Иванова, который отмечался в прошедшую субботу, 25 июня, разных ярких и интересных мероприятий для жителей и гостей города было множество! У людей всех возрастов был выбор, куда пойти, чтобы запомнить праздник надолго и получить массу впечатлений и эмоций.

На площадке перед ТРК «Тополь» состоялся фестиваль красок «Холи», в котором приняли участие несколько сотен ивановцев. Пачкать одежду друг другу, обниматься с разукрашенными незнакомцами и кидаться друг в друга краской – именно это не просто разрешалось, а даже приветствовалось. При этом еще одним пожеланием к участникам было приходить на праздник непременно в белой одежде и с хорошим настроением.

Справочно:
Краска Холи имеет растительное происхождение. В ее составе - такие растения, как куркума, фаленопсис, экстракт сандалового дерева, индигофера, корень марены индийской и др. Для приготовления сухой краски ингредиенты высушивают и толкут. Краска смывается водой или влажными салфетками.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 27 Июня, 2016