Суббота, 25 Июня, 2016 г.
Ярмарку «Монастырское подворье» посетило несколько тысяч ивановцев

На площади Победы в День города развернулась ярмарка «Монастырское подворье». Уже в первые часы работы ее посетило несколько тысяч ивановцев и гостей областного центра.

Одними из первых посетителей ярмарки, организованной Иваново-Вознесенской епархией, стали Глава города Иванова Алексей Хохлов и Губернатор Ивановской области Павел Коньков. Они ознакомились с ассортиментом монастырской продукции, представленным на ярмарочных рядах, и пообщались с монахинями и гостями ярмарки.

На ярмарке была представлена экологически чистая продукция, выращенная на подворьях Успенского кафедрального собора, Свято-Введенского женского монастыря и Свято-Никольского женского монастыря. Каждый посетитель имел возможность купить здесь бездрожжевой хлеб, молочные продукты, чай, квас и другие продукты, изготовленные насельниками монастырей. Также можно было приобрести памятные сувениры, изготовленные воспитанниками воскресных школ города Иванова, принять участие в мастер-классе по изготовлению сувенирного мыла, послушать концерт хорового коллектива Успенского кафедрального собора и многосемейного творческого коллектива «Верба».

На ярмарке была представлена уникальная экспозиция, посвященная новомученикам и исповедникам Иваново-Вознесенской земли. Сёстры из свято-Введенского монастыря рассказывали на экспозиции об ивановских святых, начиная от самых древних и заканчивая нашими современниками, пострадавшими за Христа в 20-ом веке.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 25 Июня, 2016