Пятница, 24 Июня, 2016 г.
Алексей Хохлов дал старт официальным мероприятиям Дня города Иванова

Накануне общегородского праздника в Белом зале музея им Д.Г. Бурылина прошел торжественный вечер «С любовью к городу!». На него приглашены почетные граждане города, руководители общественных организаций, ветераны, члены Общественного совета города Иванова.
По традиции на праздничном вечере проходит церемония вручения Знаков «Общественное признание» и чествуют лауреатов городских наград.
Открыл торжества Глава города Иванова Алексей Хохлов. «Церемония вручения наград – это всегда особенное, волнующее событие. Сегодня в этом зале присутствуют представители разных профессий и разных возрастов. Вы связали свою судьбу с судьбой города Иванова, и каждый из вас своим честным самоотверженным трудом по праву заслужил почет и уважение его жителей», - отметил Глава города.

В 2016 году 27 человек участвовало в конкурсе на соискание звания лауреата Знака «Общественное признание». Решением депутатов Ивановской городской Думы знака удостоены 13 человек в девяти номинациях:
«Моя малая Родина» - Альфия Кузьмичева, председатель совета ТОС «Дружный»;
«Сердце отдаю людям» - Валентина Кулдошина, председатель Совета ветеранов Меланжевого комбината;
«Человек-легенда» - Николай Быстров, полковник милиции, председатель Совета ветеранов г. Иванова;
«Социальная ответственность – гарантия успеха» - Марина Панина, директор Центра дополнительного творческого и гуманитарного образования «Элита», и Елена Федосеева, индивидуальный предприниматель;
«Открытое сердце» - Ивановское областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира»;
«Покой нам только снится» - Татьяна Бельцова, ветеран труда, член Совета ветеранов г. Иванова;
«Будущее города мы создаем сегодня» - Юрий Марфин, доцент кафедры неорганической химии ИГХТУ;
«Всю душу отдаю детям» - Анастасия Ситнова, зам. директора гимназии № 36 г. Иваново;
«Патриот земли Ивановской» - Евгений Смирнов, директор Ивановского филиала РАНХиГС, и Александр Тихомиров, краевед, доцент кафедры ботаники и зоологии ИвГУ.
Награды лауреатам вручили заместитель главы Администрации г. Иванова Сергей Золкин и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Татьяна Петрова.
Также Знака «Общественное признание» в номинации «Покой нам только снится» удостоены Ольга Егорова, председатель КЛБ «Автокрановец», и Виктор Соколов, преподаватель кафедры истории и культурологии гуманитарного факультета ИГХТУ, председатель областного совета ветеранов журналистики и печати.

На прошедшем торжественном вечере заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута вручил свидетельство лауреата городской литературной премии имени поэта Владимира Жукова поэту Сергею Сайкину. Сергей Владимирович занимается поиском воинов-ивановцев, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, он автор десяти документально-очерковых книг.

Глава города Иванова Алексей Хохлов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручили Знаки отличия «За заслуги перед городом Ивановом» бессменному руководителю эстрадной вокальной студии «А+Б» Татьяне Охомуш.

Звание присвоено также Почетному строителю России, директору предприятия «Ивсиликат» Владимиру Толдину.

Завершилось и мероприятие вручением Серебряных знаков Почетным гражданам города Иванова. В этом году это звание присвоено профессору ИвГУ, руководителю аппарата Правительства Ивановской области Ольге Хасбулатовой и генералу-майору внутренней службы, начальнику Ивановской государственной пожарно-спасательной академии МЧС РФ Игорю Малому.

«Во все времена впереди шел тот, кто не боялся принимать нестандартные решения, кто был искренне увлечен своей работой и был верен ей до конца. Эти слова по праву можно отнести к почетным гражданам города Ольге Анатольевне Хасбулатовой и Игорю Александровичу Малому. Вы добились успеха в жизни и в своей работе вовсе не благодаря случаю или везению. Успех пришел к вам как результат напряженного бескорыстного труда», - подчеркнул Глава города Алексей Хохлов, поздравляя новых Почетных граждан города с присвоением этого звания.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 24 Июня, 2016