Четверг, 23 Июня, 2016 г.
В день 145-летия города ивановцев приглашают на ярмарку «Монастырское подворье»

В День города, 25 июня, одной из новых площадок, где развернутся праздничные мероприятия, посвященные 145-летнему юбилею областного центра, станет площадь Победы. Здесь с 12.30 до 17.00 будет работать ярмарка «Монастырское подворье», инициированная Иваново-Вознесенской епархией.

На ярмарке будет представлена экологически чистая продукция, выращенная на подворьях Успенского кафедрального собора, Свято-Введенского женского монастыря и Свято-Никольского женского монастыря. Желающим будет предоставлена возможность купить бездрожжевой хлеб, молочные продукты, чай и пр.

Посетители ярмарки смогут приобрести памятные сувениры, изготовленные воспитанниками воскресных школ города Иванова, принять участие в мастер-классе по изготовлению сувенирного мыла, увидеть концерт хорового коллектива Успенского кафедрального собора и многосемейного творческого коллектива «Верба».

Также здесь можно будет увидеть уникальную экспозицию, посвященную новомученикам и исповедникам Иваново-Вознесенской земли. Сёстры из свято-Введенского монастыря будут рассказывать об ивановских святых, начиная от самых древних, таких как Блаженный Симон Юрьевецкий и Тихон Лоховский, и заканчивая огромным количеством наших современников, пострадавших за Христа в 20-ом веке, таких как Василий Кинешемский, исповедник Леонтий Михайловский. Все эти люди известны во всём православном мире.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 23 Июня, 2016