Среда, 22 Июня, 2016 г.
На набережной реки Уводь откроется веревочный парк

Сейчас многие ивановцы выбирают активный отдых. И вот, специально для таких активных и спортивных горожан и гостей города Иванова 25-го июня в 11.00 пройдет открытие нового веревочного парка развлечений на набережной Серебряного города! СКАЙ ПАРК- парк под небом, настоящий праздник для любителей активного отдыха и детей всех возрастов.

Здесь детей и взрослых ждет много препятствий различной сложности: висящие пеньки, подвешенные площадки, перелет на канате, катящаяся бочка, скейтборд, препятствия на высоте до 6 метров с непрерывной системой страховки.

По сложности маршруты веревочного парка делятся на 4 уровня:
1. НАЧИНАЮЩИЙ АЛЬПИНИСТ (высота 0,8 – для участников от 2 лет)
2. МАСТЕР (высота 2 м – для участников от 6 лет)
3. ПРОФИ (высота 3 м – семейный маршрут)
4. ЭКСТРЕМАЛ (высота 5,5 м - для хорошо подготовленных участников).
У каждого искателя приключений будет возможность почувствовать себя настоящим альпинистом.

В интересной развлекательной форме веревочные парки дают возможность физического развития людей независимо от их возраста. Замысловато проложенная трасса заставляет не только двигаться, но и думать, развивать гибкость, быстроту реакции. По сути, веревочный парк - это современный тренажер для занятий физической культурой.

В этот день также будут разыграны призы от СКАЙ ПАРКА - пригласительные билеты на разовое посещение и сертификат на посещение и прохождение трасс в самом парке.

Организаторы также объявили конкурс: участники могут разместить фотографию или короткий видеоролик на общую тему «Моё лето в Sky Park» в своем аккаунте в Vkontakte, поставить хэштег #skypark_37 и выиграть годовой сертификат . Победителей определит авторитетное жюри.

Также с 14.00 в акватории реки Уводь от Соковского моста до пл. Пушкина можно увидеть показательные выступления спортсменов сверхлегкой авиации.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 22 Июня, 2016