Четверг, 16 Июня, 2016 г.
Безопасность на мероприятиях Дня города будут обеспечивать более 500 сотрудников полиции

В Администрации города 16 июня состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Дня города Иванова 2016. Его провел Глава областного центра Алексей Хохлов.

В ходе заседания была рассмотрена готовность площадок, которые развернутся 25 июня на центральных улицах и площадях. Как сообщил председатель городского комитета по культуре Сергей Фролов, основные мероприятия начнутся в Сквере у памятника Я.П. Гарелину, где в 10.00 будет дан старт Краеведческому ориентированию. Праздничное шествие, в котором примут участие ведущие предприятия и ВУЗы, пройдет по Шереметевскому проспекту от улицы Советская до улицы 10 Августа в 11.45, а в 12.00 на площади Революции состоится торжественное открытие Дня города-2016 с участием руководителей региона и областного центра.

Центральной площадкой праздника по традиции станет площадь Пушкина. «Студенческая весна» - Дню города-2016». С 13.00 и до полуночи здесь запланирован показ программы национально-культурных автономий и объединений «Фонтан дружбы», презентация ХХ конкурса «Ивановская красавица», выступления артистов разных жанров и, конечно, Фестиваль фейерверков. «В этом году в состязании пиротехников примут участие пять команд из Самары, Сергиева-Посада, Иванова, Нижнего Новгорода и Крыма», - сообщил Сергей Фролов. Он также рассказал, что масштабные гуляния, посвященные Дню города, состоятся во всех городских парках.

Как сообщил в ходе заседания председатель городского комитета по вопросам правоохранительной деятельности и административной практики Виталий Мотков, обеспечивать безопасность 25 июня на улицах областного центра будут более 500 сотрудников полиции. Обсуждая вопрос безопасности, глава города поручил профильным структурным подразделениям решить вопрос с владельцами лошадей, которые в дни массовых праздников самовольно организуют катание. «Катание на лошадях должно быть организовано в местах, где есть максимальные безопасные условия, например, в городских парках, а не в центре города, где гуляют тысячи людей с детьми», - сказал Алексей Хохлов.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 16 Июня, 2016