Пятница, 6 Мая, 2016 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 25.12.2015 № 2651 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения»
Администрации города Иванова
___04.05.2016_
№__815

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 25.12.2015 № 2651 «Об утверждении требований к порядку разработки
и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию
указанных актов и обеспечению их исполнения»

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
              1. Внести изменения в Требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденные постановлением Администрации города Иванова от 25.12.2015 № 2651 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (далее – Требования):
                1.1. Пункт 5 Требований изложить в следующей редакции:
               «5. Проекты муниципальных правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в соответствии с пунктом 6 общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2015 № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» подлежат обсуждению в целях общественного контроля в следующем порядке:
               - муниципальные органы города Иванова размещают проекты указанных правовых актов и пояснительные записки к ним в единой информационной системе в сфере закупок;
              - срок проведения обсуждения в целях общественного контроля устанавливается муниципальными органами города Иванова и не может быть менее семи календарных дней со дня размещения проектов правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, в единой информационной системе в сфере закупок;
                - муниципальные органы города Иванова рассматривают предложения общественных объединений, юридических и физических лиц, поступившие в электронной или письменной форме в срок, установленный указанными органами с учетом положений пункта 6 настоящих Требований, в соответствии с законодательством Российской Федерации о порядке рассмотрения обращений граждан;
                - муниципальные органы города Иванова не позднее трех рабочих дней со дня рассмотрения предложений общественных объединений, юридических и физических лиц размещают эти предложения и ответы на них в единой информационной системе в сфере закупок;
                - по результатам обсуждения в целях общественного контроля муниципальными органами города Иванова при необходимости принимаются решения о внесении изменений в проекты правовых актов, указанных в пункте 1 настоящих Требований, с учетом предложений общественных объединений, юридических и физических лиц.».
               1.2. Дополнить Требования пунктом 5.1 следующего содержания:
               «5.1. Проекты муниципальных правовых актов, указанных в подпункте «а» пункта 1.1 и подпункте «а» пункта 1.2 настоящих Требований, перед принятием подлежат также обязательному предварительному обсуждению на заседании Общественного совета города Иванова в следующем порядке:
               - проекты указанных муниципальных правовых актов направляются в Общественный совет города Иванова для проведения общественной экспертизы не позднее одного рабочего дня со дня их подготовки;
              - президиум Общественного совета города Иванова принимает решение о проведении внеочередного заседания Общественного совета города Иванова;
              - Общественный совет города Иванова не позднее семи рабочих дней с момента поступления обращения о проведении общественной экспертизы подготавливает заключение по проекту муниципального правового акта, содержащее решение о возможности принятия указанного муниципального правового акта или о необходимости его доработки с указанием замечаний, и направляет его не позднее одного рабочего дня соответствующему муниципальному органу города Иванова, внесшему проект муниципального правового акта для проведения общественной экспертизы.».
               2. Управлению муниципального заказа Администрации города Иванова разместить настоящее постановление в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - единая информационная система) в течение трех дней со дня его утверждения.
               3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и в течение семи дней со дня издания настоящего постановления разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
               4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава города Иванова
А.А. Хохлов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 6 Мая, 2016