Вторник, 19 Апреля, 2016 г.
Ивановские кадеты приняли участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Науки юношей питают»

14-17 апреля 2016 года в Вологодской кадетской школе - интернате проходила V Всероссийская научно-практическая конференция «Науки юношей питают».

В этом году конференция вышла на международный уровень. В рамках конференции состоялась защита научных, исследовательских и творческих работ, проектов, разработанных по направлениям: инженерные и экономические науки; науки о природе и человеке; социальные и гуманитарные науки.

Помимо школьников из 9 регионов России, в конференции впервые приняли участие ребята из республики Беларусь. Ивановскую область на конференции представлял Иваново-Вознесенский имени генерал-фельдмаршала графа Б. П. Шереметева кадетский корпус школы № 43.

Учащиеся провели исследование физиологических изменений у воспитанников кадетского корпуса и обучающихся общеобразовательной школы при выполнении физических упражнений и подготовке к сдаче норм ГТО, рассказали о Геральдике Иваново-Вознесенского кадетского корпуса, выступили с работой по теме «Правильный шестиугольник как форма природы».

Ребята успешно защитили свои работы, став победителями в номинациях «За пропаганду здорового образа жизни», «За пропаганду кадетского движения» и лауреатами «За популяризацию знаний».

В рамках конференции для руководителей делегации состоялся круглый стол «Политическая социализация старшеклассников в условиях современной школы», мастер-классы по использованию учебной лаборатории «Архимед» в учебном процессе и робототехнике, а также показательные выступления кадет Вологодской кадетской школы-интерната по строевой подготовке.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 19 Апреля, 2016