Четверг, 31 Марта, 2016 г.
Подведены итоги Девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

В четверг, 31 марта в Администрации города Иванова состоялось официальное подведение итогов 9-го городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!», главной целью которого, напомним, является сбор средств для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие провели Глава города Иванова Алексей Хохлов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. На подведение итогов были приглашены представители различных предприятий и организаций, непосредственно принимавших активное участие в марафоне.

В 2016 году в организации марафона «Ты нам нужен!» участвовали практически все структурные подразделения Администрации города Иванова, что обеспечило широкую информационную поддержку мероприятия, его безопасность и проведение на высоком организационном уровне.

Активными участниками марафона стали также депутаты Ивановской городской Думы, Ивановской областной Думы, муниципальные предприятия, учреждения культуры, образования, спорта, высшие учебные заведения, общественные организации, и, конечно, жители города Иванова, не равнодушные к проблеме реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметил Глава города Алексей Хохлов, в период с 12 по 19 марта, когда проходил марафон, состоялось более 200 благотворительных концертов, ярмарок, спектаклей, флеш-мобов, выставок.
Хорошей традицией стало то, что марафон поддерживают артисты, находящиеся в нашем городе с гастролями. В прошлом году марафон поддержал Юрий Куклачев, в этом году – музыканты группы «Пикник»…

В обеспечении мероприятий марафона приняли участие более 300 волонтеров – представителей детских и молодежных общественных организаций, школьников и студентов. Именно волонтеры стояли в оранжевых майках по 3-4 часа в сутки в течение всей недели марафона на площадках ТРЦ города со специальными боксами для сбора благотворительных средств – апельсинометрами.

По словам Александра Кузьмичева, помимо основной задачи марафона – сбора благотворительных средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, у акции есть и другая цель – пробудить в людях чувство сострадания, стремления оказать помощь ближнему, возродить в себе чувство доброты. И с этой задачей марафон, подчеркнул он, также справился.

Генеральный директор Благотворительного Фонда «Родной город» Анатолий Иоффе сообщил, что в результате совместных усилий в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!»-2016 на расчетный счет БФ «Родной город» поступили денежные средства в размере 4 млн. 266 тыс. 324, 65 рублей. Кроме этого, непосредственно благополучателям благотворителями были направлены денежные средства в размере 304 тыс. рублей. Итоговая сумма привлеченных средств составила 4 млн. 570 тыс. 324, 65 рублей.

В день подведения итогов Глава города Иванова Алексей Хохлов и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вручили самым активным участникам марафона благодарственные письма, выразив им особую признательность за то, что они откликнулись на призыв принять участие в акции.

В результате собранных в рамках марафона «Ты нам нужен!» средств в этом году поддержка будет оказана 45 детям.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 31 Марта, 2016