Пятница, 18 Марта, 2016 г.
В предпоследний день марафона «Ты нам нужен!» состоялся вечер новаций

18 марта в атриуме ТРЦ «Серебряный город» программу Девятого ежегодного благотворительного марафона «Ты нам нужен!» продолжил вечер новаций от Центра детского технического творчества «Новация». В этом центре активные школьники занимаются тем, что проводят свое свободное время с пользой: изучают робототехнику, программирование, ставят научно-естественные опыты, познают 3D моделирование и изучают многие другие дисциплины.

Интересно было не только детям, но и взрослым. Желающие смогли сфотографироваться в фотозоне, протестировать 3D ручки, которые позволяют раскрыть творческий потенциал, развить пространственное, художественное и инженерное мышление; поиграть в робофутбол с помощью пультов дистанционного управления (и поболеть за своих друзей); посоревноваться в гонках на сконструированной машинке - «знатоке»; поэкспериментировать с жидкостями в химической лаборатории…

Всем, кто в этот день делал благотворительные взносы в специальные пластиковые боксы волонтеров (добровольцев в оранжевых майках) – апельсинометры, в подарок давались жетоны в виде апельсинчика. По ним желающие могли приобщиться к захватывающему процессу и попробовать себя в разных направлениях творчества вместе с педагогами и учащимися ЦДТТ «Новация».

Как рассказал директор «Новации» Алексей Кирьянов, в марафоне он участвует с самого его основания, а вместе с воспитанниками центра – уже пять лет, сколько центр существует. И сам Алексей, и ребята старшего школьного возраста из «Новации» ежегодно занимаются разработкой логотипа марафона, обновляя его и дополняя каким-то новым элементом. На этот раз – это капелька добра.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 18 Марта, 2016