Вторник, 15 Марта, 2016 г.
Более 100 человек приняли участие во флешмобе в рамках марафона «Ты нам нужен!»

14 марта в атриуме ТРЦ «Серебряный город» состоялась съемка флешмоба в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!». В нем приняли участие более 100 человек - члены клуба молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Грани» и ребята из общеобразовательных учреждений города Иванова.

Все они собрались на площадке «Серебряного города» для того, чтобы снять социальный ролик, посвященный Девятому благотворительному марафону «Ты нам нужен!», который затем будет продемонстрирован на закрытии марафона и выложен на страницах в социальных сетях. Съемкой ролика занимался Центр профориентации и развития "ПЕРСПЕКТИВА", а ее участником мог стать каждый активный и неравнодушный житель нашего города.

Сначала дети из клуба «Грани» представились и рассказали немного о себе, а затем все участники флешмоба выстроились в форме сердца. У ребят были оранжевые шарики, символизирующие частичку добра, которой каждый из них готов поделиться с другим.

Молодежный клуб «Грани» был образован родителями детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья 30 сентября 2013 года. Он объединяет ребят с разными заболеваниями – ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, заболеваниями внутренних органов и др. Цель создания клуба – помочь детям максимально реализовать свои возможности, сделать их жизнь более достойной, по возможности привить трудовые навыки, способствовать более активному включению в жизнь общества, организовать досуг и общение.

Все члены клуба постоянно участвуют в ярмарках изделий, сделанных руками детей и родителей, а также активно взаимодействуют с другими клубами разных направленностей.
Узнать подробнее, каким образом можно сделать благотворительный взнос и помочь детям, можно здесь http://ivgoradm.ru/marafon/marafon.htm

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 15 Марта, 2016