Понедельник, 14 Марта, 2016 г.
Студенты ИВГПУ приняли участие в марафоне «Ты нам нужен!»

14 марта в холле главного корпуса Ивановского государственного политехнического университета (ул. 8 марта, д. 2) в рамках открытия Девятого благотворительного марафона «Ты нам нужен!» состоялись хендмейд-ярмарка и лотерея, в которых приняли активное участие как преподаватели вуза во главе с ректором ИВГПУ Робертом Алояном, так и сами студенты.

По словам начальника отдела воспитательной работы ИВГПУ Анны Паниной, университет в «апельсиновом» марафоне участвует уже не в первый раз. Благодаря студенческому совету ИВГПУ, мероприятия всегда проходят творчески и креативно. В этом году на базе вуза совместными усилиями была организована благотворительная лотерея с розыгрышем призов (абонементов на бесплатное посещение бассейна – вуз приобщает студенчество к здоровому образу жизни), ярмаркой изделий, изготовленных руками учащихся и преподавателей, а также «аукционом» с традиционным сладким пирогом «Ты нам нужен!». Кусочки пирога, который из рук ректора вуза получают в обмен на благотворительный взнос сладкоежки, символизируют желание поделиться капелькой своего добра и теплоты с другими.

В день открытия марафона студентами ИВГПУ в фойе вуза состоялся праздничный концерт. С творческими номерами выступили известный ивановский скрипач Хорен Гевондян, первокурсник Александр Гаврилов, исполнивший прекрасную мелодию на саксофоне, и студентки Полина Ветошева и Елена Теплик, выступившие с вокальными композициями.

В течение недели сбор средств в поддержку ребят с ограниченными возможностями здоровья продолжится. На базе общежитий ИВГПУ состоятся хендмейд-ярмарки, денежные средства от продажи изделий ручной работы с которых также пойдут на оказание помощи детям с ограниченным возможностями здоровья. В этом году такую поддержку получат 42 ребенка.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Понедельник, 14 Марта, 2016