Пятница, 11 Марта, 2016 г.
Накануне старта марафона «Ты нам нужен!» состоялась встреча Главы города Иваново с волонтерами

В рамках подготовки к городскому благотворительному марафону в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» в нашем городе ежегодно проводится обучение волонтеров. Каждый год в этом процессе принимает участие порядка двухсот человек от 15 до 20 лет из числа учащихся учебных заведений и общественных молодежных организаций города.

В 2016 году, как и на протяжении всех предыдущих восьми лет существования марафона, организацией процесса обучения занимается комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново.

11 марта накануне старта Девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в актовом зале Администрации города прошла встреча Главы города Иваново с волонтёрами, которые будут работать в течение недели с 12 по 19 марта в торговых центрах с апельсинометрами.

На встрече присутствовало порядка 200 добровольцев, как опытных, так и новичков в этом деле.Обращаясь к волонтерам, Глава города Алексей Хохлов поблагодарил школьников и студентов за то, что они согласились стать участниками этого нужного и полезного действа, задача которого прийти навстречу тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Он подчеркнул, что преемственность - очень важная часть марафона, благодаря которой в этом году он будет проходить уже в девятый раз. Алексей Алексеевич отметил, что за 8 лет существования марафона помощь смогли получить без малого 600 детей. Глава города пожелал всем удачи в этом нужном деле и выразил надежду на то, что благодаря общим усилиям улыбка никогда не будет сходить с детских лиц.

Также на встрече с волонтерами присутствовали родители ребят с ограниченными возможностями здоровья. Со своей стороны они поблагодарили организаторов марафона за то, что на собранные в ходе акции прошлых лет средства их дети смогли пройти дорогостоящее обследование и приобрести необходимые медикаменты.

Напомним, что узнать волонтеров Девятого городского благотворительного марафона просто: они работают на специально отведенных для этого площадках и одеты в ярко оранжевые футболки с логотипом марафона «Ты нам нужен!». У каждого из них есть специальный бокс – апельсинометр, куда можно опустить монету или купюру – поделиться капелькой добра с теми, кому это так необходимо.

Смотреть видеосюжет.

Разместил: Информационно-аналитическое управление