Пятница, 11 Марта, 2016 г.
В рамках марафона «Ты нам нужен!» школьники сыграли спектакль «Я – разный!»

До Девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» остается всего один день. В образовательных учреждениях города активно проводятся различные мероприятия, целью которых является сбор средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. В школах и детских садах устраиваются благотворительные концерты, ярмарки, выставки, спектакли, тематические классные часы и даже флеш-мобы.

11 марта в средней школе № 28 г. Иваново, учащиеся и педагоги которой являются активными участниками различных благотворительных мероприятий, посвященных марафону, состоялся спектакль по произведениям советских поэтов «Я - разный». Его сыграли ученики 5-6 классов школы, занимающиеся в театральной студии «Верю» под руководством молодого педагога Александры Фоминой. В спектакле в исполнении детей прозвучали совсем не детские стихи разных авторов – Евтушенко, Цветаевой, Филатова. В качестве зрителей выступили ученики 7, 8 и 10 классов.

По окончании спектакля представители разных классов школы украсили плакат с изображением апельсина яркими «дольками». Этот нарисованный «фрукт» будет заполняться яркими частичками в течение всей следующей недели. Каждая долька в нем будет символизировать класс, принявший участие в марафоне. Как только весь апельсин будет «заполнен», все собранные денежные средства будут переданы в фонд марафона.

По словам директора учебного заведения Натальи Михайловны Балакиревой, школа участвует в благотворительных мероприятиях с момента образования марафона. В ближайшее время здесь состоится еще целый ряд мероприятий: благотворительный концерт вокальной студии «Романс», повтор спектакля «Я - разный», а также концерт, организованный силами педагогов и учеников начальных классов. Кроме этого, ученикам школы будет продемонстрирован фильм о ребятах с ограниченными возможностями здоровья, после чего состоится его обсуждение, а также пройдут классные часы. Все участники марафона получат на память «капельки добра», изготовленные из атласной ленточки ярко оранжевого цвета.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 11 Марта, 2016