Пятница, 5 Февраля, 2016 г.
Состоялось заседание организационного комитета благотворительного марафона «Ты нам нужен – 2016»

Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен» будет проходить в Иванове с 12 по 19 марта. Об этом было заявлено на заседании оргкомитета, которое состоялось 5 февраля под председательством Главы города Иванова Алексея Хохлова.

В этом году марафон пройдет уже в девятый раз. «Эта ежегодная благотворительная акция стала для ивановцев ожидаемым традиционным мероприятием, аналогичным Дню города, - отметил Алексей Хохлов. - Целью акции, как и в прошлые годы, является сбор средств для оказания адресной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья».

Как сообщила начальник городского управления образования Елена Юферова, за восемь лет проведения марафона «Ты нам нужен» было собрано в общей сложности более 28 млн. рублей. На эти средства была оказана помощь 500 детям с ограниченными возможностями здоровья.

Как и в прошлые годы символом благотворительного марафона остается апельсин (на сей раз с «капелькой добра» на одной из долек). Мероприятия по сбору благотворительных средств развернутся по всему городу на площадках крупнейших торговых центров «Ясень», «Лента», «Серебряный город», «Тополь», «Евролэнд», а 13 марта волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, где состоятся праздничные гуляния в честь Масленицы.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 5 Февраля, 2016