Четверг, 28 Января, 2016 г.
Прошло первое в этом году заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня, 28 января, в Администрации города Иванова состоялось первое в текущем году заседание территориальной трехсторонней комиссии г. Иваново по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об итогах исполнения сторонами социального партнерства обязательств городского трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений в 2015 году.
2. О ситуации на рынке труда города Иванова и принимаемых мерах по повышению уровня занятости населения.
3. Утверждение Плана работы территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений на 2016 год.

По первому вопросу повестки дня выступил А. Мазуренко – председатель городского координационного совета организации профсоюзов, координатор стороны от профсоюзов. Были заслушаны доклады со стороны работодателей, а также представителей Администрации города. Подводя итоги, членами комиссии было решено признать работу по выполнению городского трехстороннего Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений по итогам 2015 года удовлетворительной.

По второму вопросу выступил директор областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Иванова» А. Смирнов, который доложил о ситуации, сложившейся на рынке труда города Иванова в 2015 году, а также о реализации мероприятий региональной программы «Содействие занятости населения Ивановской области».

Отдельно были обозначены антикризисные меры, принятые Правительством Ивановской области с целью стабилизации сложной социально-экономической ситуации в 2015 году.

По итогам заседания, с учетом поступивших предложений членов комиссии, был согласован План работы территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений на 2016 год.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 28 Января, 2016