Пятница, 23 Октября, 2015 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 11.03.2015 № 624 «Об утверждении Порядка предоставления и выплаты компенсации части расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилья собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными»
Администрации города Иванова
___16.10.2015_
№__2023

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 11.03.2015 № 624 «Об утверждении Порядка предоставления и выплаты
компенсации части расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилья
собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных
жилых домах, признанных аварийными»

В целях реализации муниципальной программы «Обеспечение качественным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения города», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 30.10.2013 № 2371, руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
                1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 11.03.2015 № 624 «Об утверждении Порядка предоставления и выплаты компенсации части расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилья собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными»:
                 В Порядке предоставления и выплаты компенсации части расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилья собственникам (нанимателям) жилых помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными:
                1.1. В пункте 2.2:
                1.1.1. Подпункт 7 изложить в следующей редакции:
               «7) договор найма (поднайма) жилого помещения, за пользование которым предполагается выплата компенсации, заключенный в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;».
                 1.1.2. Дополнить подпунктом 12 следующего содержания:
                «12) согласия наймодателя и нанимателя (заявителя) жилого помещения на обработку их персональных данных, содержащихся в договоре найма жилого помещения, в том числе на передачу информации о заключенном ими договоре в налоговые органы.».
                 1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
                  «2.3. Заявитель вправе не представлять:
               2.3.1. Документы, обязанность по получению которых посредством направления межведомственных запросов возложена на Управление. Для рассмотрения заявления о выплате компенсации Управлением запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:
               1) документы, указанные в подпунктах «а», «б» подпункта 3, подпунктах «а»,«б» подпункта 4, подпункте «а» подпункта 8 пункта 2.2 настоящего Порядка;
                2) сведения о гражданах, зарегистрированных по месту жительства заявителя,
в виде копии поквартирной карточки и справки о гражданах, зарегистрированных по месту жительства заявителя.
                 2.3.2. Документы, находящиеся в распоряжении Администрации города Иванова:
                 1) документ, указанный в подпункте 6 пункта 2.2 настоящего Порядка;
                 2) договор социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда в случае его составления после 01.03.2005.».
                 1.3. Подпункты 2.4.1, 2.4.2 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:
               «2.4.1. Обеспечивает прием заявлений на выплату компенсации, а также ставит в известность заявителя о том, что копия представленного им договора найма (поднайма) жилого помещения, за пользование которым предполагается выплата компенсации, заключенного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, будет направлена в Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Иваново в целях соблюдения наймодателем, являющимся стороной по договору найма жилого помещения, действующего налогового законодательства Российской Федерации в части уплаты налога на доходы физических лиц, полученные по договорам найма жилых помещений.
                2.4.2. В присутствии заявителя обследует жилищные условия заявителя в целях подтверждения информации, указанной в заявлении. Обследованию подлежит жилое помещение, указанное в договоре найма (поднайма) жилого помещения, за пользование которым предполагается выплата компенсации. При этом заявитель обязан обеспечить доступ в указанное жилое помещение.».
               1.4. Пункт 2.7 дополнить подпунктом 2.7.3 следующего содержания:
               «2.7.3. В Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Иваново уведомление о заключенном в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации договоре найма (поднайма) жилого помещения, за пользование которым предполагается выплата компенсации, с приложением копии такого договора.».
                2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
                3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Временно исполняющий обязанности
Главы города Иванова