Четверг, 23 Июля, 2015 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___20.07.2015_
№__1416

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 16.07.2007 № 2159 «Об организации обучения населения в области
гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера»

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера», 02.11.2000 № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», 09.04.2015 № 332 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации», постановлениями Правительства Ивановской области от 16.05.2006 № 87-п «Об утверждении Положения о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», 13.07.2006 № 118-п «О подготовке населения к действиям по обеспечению защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий» и постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», в целях качественной подготовки населения к действиям по защите от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, совершенствования подготовки населения к действиям по защите от опасностей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
                   1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 16.07.2007 № 2159 «Об организации обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 18.11.2009 № 1026):
                    1.1. В пунктах 3, 4, 5 слова «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» в соответствующем падеже заменить словами «муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» в соответствующем падеже.
                   1.2. Пункт 6 постановления изложить в следующей редакции:
                    «6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова».
                      2. Признать утратившими силу:
                      пункт 1 постановления Главы города Иванова от 16.07.2007 № 2159 «Об организации обучения населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»;
                       постановление Администрации города Иванова от 18.11.2009 № 1026 «О внесении изменения в постановление Главы города Иванова».
                      3. Утвердить прилагаемые Положение об организации обучения населения в области гражданской обороны (приложение № 1) и Положение о подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 2).

Глава Администрации города Иванова
А.А. Хохлов