Вторник, 2 Июня, 2015 г.
№__1124

г.Иваново, Ивановская область

Об организации отдыха и занятости детей города Иванова в 2015 году

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Ивановской области от 27.01.2010 № 5-п «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области» и от 17.01.2012 № 5-п «Об установлении предельной стоимости путевок и расходов по организации питания детей в базах отдыха и оздоровления в 2012 - 2015 годах», в целях установления единых подходов к оказанию муниципальных услуг по организации отдыха и занятости детей, руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
            1. Установить в 2015 году:
    1.1. Расходы по организации двухразового питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.2599-10 в лагерях дневного пребывания, в том числе профильных – 120,0 руб. в день на одного ребенка, в том числе по:
           - детям сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации – за счет средств бюджета;
           - остальным категориям – за счет средств бюджета – 80,0 руб. и взимания родительской платы – 40,0 руб.
         1.2. Расходы по организации двухразового питания в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.4.2599-10 - 80,0 руб. в день на одного ребенка в:
               - лагерях труда и отдыха;
            - профильном лагере дневного пребывания спортивной направленности на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы № 9 (далее - МБУ ДОД ДЮСШ № 9) в период весенних каникул.
               1.3. Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря на 21 день для реализации программ физкультурно–спортивной направленности в размере 10 000,00 руб., со стоимостью питания, соответствующего требованиям СанПиН 2.4.4.3155-13 - не менее 160,0 руб. в день на одного ребенка.
              1.4. Продолжительность смены:
         1.4.1. В лагерях дневного пребывания, в том числе профильных лагерях, в период летних каникул - 21 день.
          1.4.2. В лагерях труда и отдыха на базе образовательных учреждений – 10 дней.
             1.4.3. В профильном лагере дневного пребывания спортивной направленности на базе МБУ ДОД ДЮСШ № 9 в период весенних и осенних каникул - 5 дней.
                 1.4.4. В профильном лагере труда и спорта на базе муниципального бюджетного учреждения Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток» (далее – МБУ «Восток») - 10 дней.
                   2. Развивать малозатратные формы отдыха и занятости детей: лагеря труда и отдыха, лагеря палаточного типа, многодневные походы, слеты, экспедиции и другие.
                3. Утвердить прилагаемый план распределения средств на организацию отдыха и занятости детей города Иванова в 2015 году.
                4. Осуществлять проведение мероприятий по организации отдыха и занятости детей за счет средств бюджета города Иванова, предусмотренных на выполнение муниципальных заданий по оказанию муниципальных услуг:
           - «Организация отдыха детей в каникулярное время в образовательных учреждениях», в том числе субсидии, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование расходов по организации отдыха детей в каникулярное время в части организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания (далее по тексту - Субсидия) и субвенции, предоставляемой бюджетам муниципальных районов и городских округов Ивановской области на осуществление переданных государственных полномочий по организации двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания (далее по тексту - Субвенция);
           - «Организация каникулярного отдыха детей в профильных лагерях в сфере культуры и искусства»;
          - «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи в каникулярное время в сфере физической культуры и спорта»;
           - «Подготовка молодежи в лагерях военно-патриотической, военно-технической, экологической, лидерской и творческой направленности»;
            - «Временное трудоустройство молодежи».
Субсидия направляется на организацию отдыха детей в каникулярное время в части организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания. Софинансирование расходов по Субсидии осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на оказание муниципальной услуги «Организация отдыха детей в каникулярное время в образовательных учреждениях».
          Субвенция направляется на осуществление переданных государственных полномочий по организации двухразового питания детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагерях дневного пребывания.
             Средства на проведение мероприятий по организации отдыха и занятости детей являются целевыми, расходование их на иные цели не допускается.
             5. Провести оздоровительную кампанию под девизом «Мы - за здоровый образ жизни!».
       6. Финансирование расходов, связанных с выполнением настоящего постановления, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города Иванова на эти цели, и родительской платы.
             7. Определить ответственным управление образования Администрации города Иванова:
                7.1. За расходование средств Субсидии и Субвенции.
        7.2. За предоставление в Департамент социальной защиты населения Ивановской области отчетов по формам и в сроки, им установленные.
          8. Настоящее постановление опубликовать в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.
         9. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

Глава Администрации города Иванова
А.А. Хохлов