Пятница, 29 Мая, 2015 г.
 Анонс новостей
30 мая площадь Пушкина станет центром праздничных мероприятий

В День города Иванова праздничные мероприятия будут организованы более чем на 20 городских площадках. Самая насыщенная программа традиционно ожидается на площади Пушкина. В течение всего дня здесь непрерывно будут представлены выступления ивановских творческих коллективов.

В 13.00 начнется программа, подготовленная национально-культурными автономиями и объединениями «Живем, работаем и празднуем вместе». В рамках концерта будут представлены песни и танцы народов мира, состоится показ моделей, свою силу и ловкость продемонстрируют спортсмены из школ боевых искусств.
Затем праздничную эстафету принимают творческие коллективы Центра культуры и отдыха г. Иванова.
С 14.00 зрителей ожидает шоу-программа победителей конкурса молодых исполнителей «Фактор таланта».
В 17.00 пройдет поздравительный блок «Рабочему краю – 110 лет».
В 18.00 на центральной сцене празднования Дня города состоится церемония вручения городских наград. В рамках праздника состоится награждение лауреатов знака «Общественное признание», лауреата городской литературной премии имени поэта Владимира Жукова, будут вручены знаки отличия «За заслуги перед городом Иваново», состоится присуждение звания Почетного гражданина города Иванова.
С 21.00 начнется программа группы «Мурзилки Лайф»
В 22.00 жителей и гостей города ожидает концерт Дениса Майданова.
В 23.00 по традиции состоится фестиваль фейерверков. Свои свето-музыкальные выступления представят 5 команд.
По окончании фестиваля фейерверков на центральной сцене выступит суперфиналист, победитель интернет-голосования вокального телешоу «Главная сцена» Арсен Мукенди.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 29 Мая, 2015