Четверг, 30 Апреля, 2015 г.
 Тексты постановлений
Об охране жизни людей на водоемах города Иванова
Администрации города Иванова
___28.04.2015_
№__925

г.Иваново, Ивановская область

Об охране жизни людей на водоемах города Иванова

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Иванова и обеспечения охраны их жизни и здоровья в летний купальный период 2015 года Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
              1. Установить летний купальный период 2015 года на территории города Иванова с 01.06.2015 по 31.08.2015.
               2. Утвердить:
               2.1. Перечень водоемов города Иванова, традиционно используемых для купания (приложение № 1), в остальных местах купание запретить.
               2.2. Перечень водоемов города Иванова, непригодных для купания (приложение № 2).
              2.3. Состав комиссии по приемке мест массового отдыха населения на водоемах муниципальных бюджетных учреждений культуры (приложение № 3).
                 2.4. График работы спасательных постов аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» на летний купальный период 2015 года (приложение № 4).
                3. Руководителям муниципальных бюджетных учреждений культуры:
                 3.1. Направить необходимые средства на подготовку мест массового отдыха населения на водоемах, традиционно используемых для купания.
                 3.2. Обустроить лодочные станции, обеспечить информирование населения о соблюдении правил поведения на воде и порядка использования лодок, катамаранов,водных велосипедов и других плавательных средств, укомплектовать их индивидуальными спасательными средствами по пассажировместимости.
                 3.3. Организовать работы по уборке мест массового отдыха в течение летнего купального сезона.
                  3.4. Принять необходимые меры к неукоснительному выполнению требований Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области, утвержденных постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области».
                  4. Управлению благоустройства Администрации города Иванова в срок до 15.05.2015 организовать установку запрещающих знаков на водоемах, непригодных для купания.
                5. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Иванова опубликовать в средствах массовой информации перечень водоемов, традиционно используемых для купания, и перечень водоемов, непригодных для купания.
                   6. Управлению образования Администрации города Иванова провести дополнительные занятия в учебных заведениях с учащимися по правилам поведения и безопасности на водных объектах в летний период, а также провести комплекс профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев с учащимися в летние каникулы.
                   7. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»:
                  7 .1. Организовать в летний купальный период контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах города Иванова путем осуществления рейдов дежурной смены спасателей аварийно-спасательного отряда муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» для осмотра водоемов, непригодных для купания.
                    7.2. Обеспечить проведение дополнительного информирования населения о правилах поведения на воде.
                    8. Просить Управление Министерства внутренних дел России по городу Иваново и Ивановский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводить мероприятия по привлечению к административной ответственности физических и юридических лиц за нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области, утвержденных постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области».
                    9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова В.Б. Пигуту и председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова.

Глава Администрации города Иванова
А.А. Хохлов