Понедельник, 24 Ноября, 2014 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___13.11.2014_
№__2341

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 24.10.2013 № 2320 «Об утверждении административного регламента осуществления
муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования
городской округ Иваново»

В соответствии с пунктом 4.2 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьи 11.1. Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и распоряжением Администрации города Иванова от 31.07.2014 № 240-р «Об утверждении штатного расписания управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова» Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
               1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 24.10.2013 № 2320 «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального жилищного контроля на территории муниципального образования городской округ Иваново» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 15.04.2014 № 775):
                 1.1. В приложении к постановлению:
                  1.1.1. Абзац пятый пункта 5 изложить в следующей редакции:
                   «- главные, ведущие специалисты, муниципальные жилищные инспекторы отдела муниципального жилищного контроля и отдела эксплуатации муниципального жилищного фонда.».
                  1.1.2. Подпункт 4 пункта 9 изложить в следующей редакции:
                  «4) Поступление обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления о фактах нарушения требований к порядку создания товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, уставу товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива и порядку внесения изменений в устав такого товарищества или такого кооператива, порядку принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирным домом (далее - управляющая организация), в целях заключения с управляющей организацией договора управления многоквартирным домом, решения о заключении с управляющей организацией договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, решения о заключении с указанными в части 1 статьи 164 Жилищного Кодекса Российской Федерации лицами договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядку утверждения условий этих договоров и их заключения, порядку содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и осуществления текущего и капитального ремонта общего имущества в данном доме, о фактах нарушения управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, о фактах нарушения в области применения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, о фактах нарушения наймодателями жилых помещений в наемных домах социального использования обязательных требований к наймодателям и нанимателям жилых помещений в таких домах, к заключению и исполнению договоров найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и договоров найма жилых помещений.».
                   1.1.3. В подпункте 8 пункта 18 слова «не может превышать 5 рабочих дней» заменить словами «не может превышать 30 календарных дней».
                   1.1.4. В подпункте 2.7 пункта 21 после слов «товарищества собственников жилья,» дополнить словами «жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива».
                   1.1.5. Подпункт 2.8 пункта 21 изложить в следующей редакции:
                   «2.8) протоколы общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, в том числе об избрании председателя правления и других членов правления товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива;».
                     1.1.6. Пункт 42 дополнить абзацем следующего содержания:
                      «- составить протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 19.4, частью 1 статьи 19.4.1, частью 1 статьи 19.5, статьей 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.».
                        2. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
                         3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев