Четверг, 23 Октября, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 08.10.2013 № 2118 «О попечительском (наблюдательном) совете по вопросам похоронного дела в городе Иванове»
Администрации города Иванова
___21.10.2014_
№__2198

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 08.10.2013 № 2118 «О попечительском (наблюдательном) совете
по вопросам похоронного дела в городе Иванове»

В целях оптимизации работы попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела в городе Иванове, а также в связи с кадровыми изменениями в Администрации города Иванова, руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т :
               1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 08.10.2013 № 2118 «О попечительском (наблюдательном) совете по вопросам похоронного дела в городе Иванове»:
              1.1. Раздел 4 Положения о попечительском (наблюдательном) совете по вопросам похоронного дела в городе Иванове изложить в следующей редакции:
                «4. Порядок работы Совета и принятия им решения
                  4.1. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.
                 4.2. Заседание Совета правомочно, если в нем принимает участие не менее двух третей состава Совета.
                 4.3. Члены Совета обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.
                  4.4. Члены Совета имеют право вносить замечания по рассматриваемым вопросам, повестке дня, порядку рассмотрения обсуждаемого вопроса.
                 4.5. Решение Совета принимается большинством голосов членов Совета, присутствующих на заседании. Если число голосов «за» и «против» при принятии решения равно, решающим является голос председательствующего на Совете.
                 4.6. Решение Совета может быть принято без проведения собрания (совместного присутствия членов Совета для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленным на голосование) путем проведения заочного голосования (опросным путем).
                4.7. Голосование по вопросам повестки дня заседания Совета, проводимого в форме заочного голосования, осуществляется только бюллетенями для голосования.
               4.8. Извещение о проведении заседания Совета путем заочного голосования с приложением информации по вопросам повестки дня заседания Совета, а также бюллетеня для голосования направляются каждому члену Совета не позднее чем за пять дней до даты окончания приема бюллетеней.
              4.9. Принявшими участие в заседании Совета, проводимого в форме заочного голосования, считаются члены Совета, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней, указанной в извещении о проведении заседания Совета.
               Заседание Совета, проводимого в форме заочного голосования, является правомочным, если в нем приняли участие более половины членов Совета.
               4.10. Решение Совета, в том числе принятое путем проведения заочного голосования, оформляется протоколом заседания Совета, подписываемым председателем Совета (в его отсутствие - заместителем председателя Совета) и секретарем Совета.
                 4.11. О решениях, принятых Советом, заинтересованные лица информируются путем направления в их адрес письменных уведомлений, подписанных председателем Совета.
                  4.12. В случае несогласия с принятым решением члены Совета вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к протоколу.
                  4.13. Протокол заседания Совета и прилагаемые к нему документы передаются на хранение в архив Администрации города Иванова. Копии соответствующих документов направляются в управление благоустройства Администрации города Иванова.
                    4.14. В случае выявления в ходе работы Совета признаков нарушения законов и иных нормативных актов соответствующие факты фиксируются в заключении Совета, экземпляр которого направляется органу или должностному лицу, допустившему нарушение, а также органам, правомочным принимать меры по их устранению.».
                  1.2. Включить в состав попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела в городе Иванове:
                 Репина Владимира Николаевича, исполняющего обязанности первого заместителя главы Администрации города Иванова, председателем Совета;
               Боброва Александра Николаевича, начальника управления благоустройства Администрации города Иванова, заместителем председателя Совета.
                  1.3. Исключить из состава попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела в городе Иванове Матвеева А.В., Смирнова А.В., Гомелюка В.В.
                  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.
                 3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев