Пятница, 12 Сентября, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова, утвержденное постановлением Главы города Иванова от 27.10.2008 № 3306
Администрации города Иванова
___09.09.2014_
№__1874

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в Положение об установлении
систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова,
утвержденное постановлением Главы города Иванова от 27.10.2008 № 3306

В соответствии со статьями 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь частью 2 статьи 61 Устава города Иванова, пунктом 1.2 постановления Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова» в целях совершенствования системы оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т :
                1. Внести в Положение об установлении систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова, утвержденное постановлением Главы города Иванова от 27.10.2008 № 3306 «О введении новых систем оплаты труда работников муниципальных учреждений города Иванова» (в редакции постановлений Главы города Иванова от 26.01.2009 № 177, от 17.02.2009 № 353, постановления Администрации города Иванова от 07.05.2013 № 948) следующие изменения:
                 1.1. Подпункт «б» пункта 2 после слов «специалистов и служащих» дополнить словами «или профессиональных стандартов».
                1.2. В подпункте «е» пункта 2, в пункте 5 слова «,утвержденных постановлением Главы города Иванова» исключить.
                 1.3. В пункте 6:
                 1.3.1. Абзац второй после слов «трудовым договором» дополнить словами «в зависимости от сложности труда, в том числе с учетом масштаба управления и особенностей деятельности и значимости учреждения».
                   1.3.2. Дополнить абзацем шестым следующего содержания:
                 «Соотношение средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений, формируемых за счет всех финансовых источников, рассчитывается за календарный год. Определение размера средней заработной платы осуществляется в соответствии с методикой, используемой при определении средней заработной платы работников для целей статистического наблюдения, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета.».
                 1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
                «7. Основной персонал учреждения - работники учреждения, непосредственно оказывающие услуги (выполняющие работы), направленные на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, а также их непосредственные руководители.
                Вспомогательный персонал учреждения - работники учреждения, создающие условия для оказания услуг (выполнения работ), направленных на достижение определенных уставом учреждения целей деятельности этого учреждения, включая обслуживание зданий и оборудования.
                Административно-управленческий персонал учреждения – работники учреждения, занятые управлением (организацией) оказания услуг (выполнения работ), а также работники учреждения, выполняющие административные функции, необходимые для обеспечения деятельности учреждения.».
                1.5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
               «9. Условия оплаты труда руководителей учреждений устанавливаются в трудовом договоре, заключаемом на основе типовой формы трудового договора, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 12.04.2013 № 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения.».
                 1.6. В пункте 10 слова «в установленном порядке» заменить словами «руководителем этого учреждения».
                1.7. В абзаце третьем пункта 12 слово «примерный» исключить, дополнить словами «этих учреждений».
                2. Главным распорядителям бюджетных средств разработать и внести в установленном порядке проекты постановлений администрации города Иванова о внесении изменений в положения о системах оплаты труда работников муниципальных учреждений города.
                 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
                  4. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев