Четверг, 21 Августа, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 07.04.2011 № 529 «Об организации первоочередного жизнеобеспечения населения города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
Администрации города Иванова
___18.08.2014_
№__1725

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление
ситуаций природного и техногенного характера»

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в целях уточнения отдельных положений, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
             1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 07.04.2011 № 529 «Об организации первоочередного жизнеобеспечения населения города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»:
              1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
             «2. Осуществление мероприятий по эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций возложить на группу управления, формируемую из числа членов эвакуационной комиссии города Иванова, а также работников Администрации города Иванова в составе:
               - заместитель главы Администрации города Иванова, председатель эвакуационной комиссии;
                - начальник муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова»;
                - начальник управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова;
                - главный специалист военно-мобилизационного комитета Администрации города Иванова;
                  - председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова;
                  - начальник управления экономики Администрации города Иванова;
                   - начальник управления благоустройства Администрации города Иванова;
                   - начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова;
                 - начальник управления образования Администрации города Иванова;
                - директор государственного казенного учреждения здравоохранения Ивановской области «Территориальный центр катастроф Ивановской области», представитель Департамента здравоохранения Ивановской области (по согласованию).».
                 1.2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
                 «4. МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» организовать подготовку и обучение личного состава ПВР.».
                 1.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
                  «6. Учет численности населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возложить на МКУ «УГО и ЧС г. Иваново».».
                  1.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
                  «7. Первоочередное медицинское обслуживание населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера организуется в соответствии с установленными действующим законодательством полномочиями - Департаментом здравоохранения Ивановской области.».
                   2. В приложении № 1 к постановлению Администрации города Иванова от 07.04.2011 № 529 «Об организации первоочередного жизнеобеспечения населения города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»:
                   2.1. Подпункт 4.2 раздела 4 изложить в следующей редакции:
                   «4.2. Состав администрации ПВР утверждается постановлением Администрации города Иванова.
                   Лица, входящие в состав администрации ПВР, должны пройти теоретическую подготовку в объеме программы подготовки эвакуационных органов гражданской обороны в учебно-методическом центре ГОЧС Ивановской области в соответствии с ежегодным планом подготовки.».
                     2.2. Абзац 8 подпункта 4.3 раздела 4 изложить в следующей редакции:
                       «- сотрудники УМВД по городу Иваново, организующие обеспечение общественного порядка.».
                     2.3. В абзаце 9 подпункта 4.3, в подпункте 4.4 раздела 4, в подпункте 5.2 раздела 5, в абзацах 6,8 подпункта 6.2 раздела 6 слова «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» в соответствующем падеже заменить словами «МКУ «УГО и ЧС г. Иваново».
                   3. Приложение № 2 постановления Администрации города Иванова от 07.04.2011 № 529 «Об организации первоочередного жизнеобеспечения населения города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению (прилагается).

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев