Четверг, 10 Июля, 2014 г.
 Тексты постановлений
Об усилении мер пожарной безопасности в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды в пожароопасный сезон 2014 года
Администрации города Иванова
___25.06.2014_
№__1342

г.Иваново, Ивановская область

Об усилении мер пожарной безопасности
в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды
в пожароопасный сезон 2014 года

В соответствии с федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в целях проведения дополнительных противопожарных мероприятий в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды в пожароопасный сезон 2014 года на территории города Иванова Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
             1. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности, расположенных на территории города Иванова, ответственным должностным лицам, председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, расположенных на территории города Иванова, провести дополнительные инструктажи о мерах противопожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный сезон.
               2. Рекомендовать собственникам индивидуальных жилых домов, в том числе расположенных на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории города Иванова, обеспечить наличие емкостей (бочек) с водой или огнетушителей на земельных участках, где расположены указанные жилые дома.
               3. Рекомендовать председателям садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, расположенных на территории города Иванова, обеспечить наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасов воды для целей пожаротушения.
               4. Муниципальному унитарному предприятию «Специализированная автобаза жилищного хозяйства» обеспечить усиление противопожарных мероприятий на полигоне твердых бытовых отходов «Залесье».
                5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова организовать контроль за своевременным вывозом твердых бытовых отходов с контейнерных площадок многоквартирных домов, расположенных на территории города Иванова.
                 6. Управлению образования Администрации города Иванова:
                  6.1. Совместно с представителями отдела надзорной деятельности по г. Иваново ГУ МЧС России по Ивановской области организовать работу по проведению инструктажей с детьми и их родителями в лагерях с дневным пребыванием, организованных на базе муниципальных учебных заведений, и в учреждениях дошкольного образования по соблюдению требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации.
                  6.2. Провести дополнительные мероприятия по защите от пожара сгораемых зданий и сооружений (хозяйственные постройки, беседки и т.п.), расположенных на территории подведомственных объектов.
                7. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» во взаимодействии с информационно-аналитическим управлением Администрации города Иванова еженедельно информировать население города Иванова о соблюдении мер пожарной безопасности и складывающейся обстановке с пожарами.
               8. Аварийно-спасательному отряду города Иванова при плановом патрулировании территории города выявлять факты сжигания населением мусора, сухой травы и разведения костров и проводить с населением профилактические беседы по пожарной безопасности.
              9. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.
              10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Кудрова Д.А.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев