Вторник, 27 Мая, 2014 г.
 Анонс новостей
В рамках празднования Дня города Иванова в областном центре пройдет первый открытый Кубок Главы города Иванова по кануполо

В соревнованиях примут участие пять команд из Москвы и Московской области, а так же ивановская команда «Водный легион». В планах руководства Всероссийской федерации включить турнир в официальный календарь Всероссийских соревнований в 2015 году.

Соревнования пройдут в акватории реки Уводь у гостиницы «Турист».

Начало игр - в 10.00. Торжественное открытие - в 14.00.

Для справки:
На территории города Иванова развитием, пропагандой и популяризацией гребли на байдарках и каноэ занимается общественная организация «Федерация гребли на байдарках и каноэ». Федерация совместно с государственными и общественными организациями разрабатывает и реализует программы развития спорта. Программа «Живи активно – спорт для всех!» выиграла грант Правительства Ивановской области, в ней была показана доступность гребного спорта для всех слоев населения, в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2012 году кануполо как вид спорта был включен в мероприятия, посвященные празднованию Дня города Иваново, на котором присутствовало руководство Всероссийской федерации кануполо. После чего было принято решение о целесообразности проведения в областном центре финального этапа Кубка России по кануполо.

В сентябре 2012 года федерацией успешно проведен 5 этап Кубка России по кануполо. В финальный этап Кубка России вышли 18 команд из Иванова, Москвы, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга. Игра прошла в трех дивизионах. По итогам двух дней соревнований ивановские спортсмены завоевали «бронзу» в третьем дивизионе. За успешное проведение федерации вручена благодарность от Минспорта РФ. После этого мероприятия была сформирована ивановская команда по кануполо «Водный легион», которая осуществляет тренировочный процесс на базе МБУК «Парк им. Революции 1905 года» и готовится к участию во всероссийских соревнованиях. В настоящий момент общее число занимающихся составляет 64 человека, в т. ч. 14 детей, а также 11 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Вторник, 27 Мая, 2014