Четверг, 8 Мая, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 31.01.2014 № 211 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования за счет средств бюджета города субсидии на компенсацию потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования, образовавшихся в результате регулирования тарифов на перевозку пассажиров городским наземным электрическим транспортом общего пользования органами местного самоуправления»
Администрации города Иванова
___23.04.2014_
№__857

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 31.01.2014 № 211 «Об утверждении Порядка предоставления и расходования
в результате регулирования тарифов на перевозку пассажиров городским наземным
электрическим транспортом общего пользования органами местного самоуправления»

В соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 03.02.2014 № 213 «О мерах по реализации решения Ивановской городской Думы «О бюджете города Иванова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
              1. Внести изменения в Порядок предоставления и расходования за счет средств бюджета города субсидии на компенсацию потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования, образовавшихся в результате регулирования тарифов на перевозку пассажиров городским наземным электрическим транспортом общего пользования органами местного самоуправления» (далее – Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 31.01.2014 № 211 (в редакции постановления Администрации города Иванова от 19.02.2014 № 342):
              1.1. Абзац первый пункта 3 Порядка изложить в следующей редакции: «Цель предоставления Субсидии – компенсация потерь в доходах предприятий городского наземного электрического транспорта общего пользования, образовавшихся в результате регулирования тарифов на перевозку пассажиров городским наземным электрическим транспортом общего пользования органами местного самоуправления.».
                1.2. Дополнить Порядок пунктом 4 следующего содержания:
             «4. Результат предоставления Субсидии – обеспечение финансовой доступности социально востребованных услуг общественного транспорта и ежедневной работы городских троллейбусов.».
              1.3. Пункты 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10.1, 10.2 Порядка считать пунктами 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11.1, 11.2 соответственно.
               1.4. Пункт 11 Порядка считать пунктом 12 и изложить в следующей редакции:
                «12. Установить следующие условия предоставления Субсидии:
                12.1. Наличие Соглашения между Получателем Субсидии и Главным распорядителем о предоставлении Субсидии, предусматривающего исполнение требований бюджетного законодательства Российской Федерации, в том числе право Главного распорядителя и органов финансового контроля на проведение проверок соблюдения Получателем Субсидии условий, целей и порядка предоставления Субсидии ее получателем.
                12.2. Наличие у Получателя Субсидии затрат, относимых на себестоимость по перевозкам пассажиров городским наземным электрическим транспортом общего пользования.
                 12.3. Получатель Субсидии ежеквартально в срок до 13 числа месяца, следующего за отчетным, и по итогам работы за год до 13 числа месяца очередного финансового года, следующего за отчетным, представляет Главному распорядителю отчет об использовании Субсидии с приложением копий документов, подтверждающих расходование субсидий на цель, указанную в пункте 3 Порядка, по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.
                Не использованный получателем в текущем году остаток Субсидии, имеющий целевое назначение, не позднее 15 января очередного финансового года подлежит возврату в бюджет города Иванова, за исключением расходов на заработную плату, страховых взносов на заработную плату и налога на доходы физических лиц за декабрь месяц.
                        12.4. Главный распорядитель и орган муниципального финансового контроля обеспечивают обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления Субсидии ее Получателем.
                      12.5. В случае установления по итогам проверок, проведенных Главным распорядителем или иным уполномоченным органом контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящим Порядком, Получатель Субсидии в срок не позднее 14 дней со дня подписания акта проверки возвращает необоснованно полученные средства Главному распорядителю.».
                      1.5. Пункты 12, 13 Порядка считать пунктами 13, 14 соответственно.
                      2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.
                      3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
С.О. Золкин