Четверг, 8 Мая, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 30.10.2013№ 2375 «Об утверждении муниципальной программы города Иванова «Градостроительство и территориальное планирование»
Администрации города Иванова
___23.04.2014_
№__864

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 30.10.2013№ 2375 «Об утверждении муниципальной программы города Иванова
«Градостроительство и территориальное планирование»

В целях уточнения формулировок муниципальной программы города Иванова «Градостроительство и территориальное планирование» Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
          1. Внести изменения в муниципальную программу города Иванова «Градостроительство и территориальное планирование», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 30.10.2013 № 2375:
         1.1. В таблице 2 «Сведения о целевых индикаторах (показателях) реализации муниципальной программы» раздела 3 Цель (цели) и ожидаемые результаты реализации муниципальной программы в графе «2014»:
           в строке «Доля документов, относящихся к градостроительной деятельности, выданных с использованием автоматизированной ИСОГД, относительно общего количества выданных документов» цифры «40,0» заменить цифрами «60,0»;
          в строке «Сокращение сроков подготовки исходной и разрешительной документации в сфере градостроительной деятельности относительно установленных нормативными правовыми актами сроков» цифры «10,0» заменить цифрами «20,0».
           1.2. В приложении 1 к муниципальной программе «Градостроительство и территориальное планирование» специальной подпрограмме «Развитие информационной системы обеспечения градостроительной деятельности», раздел 1 «Ожидаемые результаты реализации подпрограммы»:
           1.2.1. В таблице 1 «Сведения о целевых индикаторах (показателях) реализации подпрограммы» в строке «Доля объектов капитального строительства города Иванова, отраженных в ИСОГД, к общему количеству объектов капитального строительства города Иванова, подлежащих включению в автоматизированную ИСОГД»:
            в графе «2014» цифры «50,0» заменить цифрами «90,0»;
            в графе «2015» цифры «70,0» заменить цифрами «90,0».
             1.2.2. В разделе 2 «Мероприятия подпрограммы»:
            1.2.2.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
           «1. Поставка, установка и настройка обновленных версий базового и прикладного программного обеспечения.
              Мероприятие направлено на приобретение, установку и настройку лицензионного программного обеспечения, необходимого для полноценного функционирования автоматизированной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности. Всего планируется приобрести 16 лицензий на клиентские приложения и сервер информационной системы:
                 - инструмент для многопользовательского обновления пространственных данных "CS MapDrive" (15 лицензий - срок действия лицензий не ограничен по времени);
                 - средство для ведения ИСОГД UrbaniCS (1 лицензия - срок действия лицензии не ограничен по времени; без ограничения количества подключений для одного сервера СУБД).
                   Срок реализации - 2014 год.».
                   1.2.2.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
                   «2. Наполнение баз данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.
                    В рамках мероприятия планируется:
                 - выполнить работы по миграции пространственных и описательных данных, накопленных в иных информационных системах;
                - провести наполнение баз данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности векторизированными элементами топографической съемки М 1:500 объектов капитального строительства, водных объектов и сооружений. Общая площадь векторизируемых объектов составит не менее 1000 га.
                  Срок реализации - 2014 год.».
                   2. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
С.О. Золкин