Четверг, 3 Апреля, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 28.04.2010 № 796 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
Администрации города Иванова
___27.03.2014_
№__652

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную
общеобразовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
                1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 28.04.2010 № 796 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».
                1.1. В наименовании и пункте 1 слова «содержания детей в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную» заменить словами «за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную».
                1.2. В пунктах 1.2, 2, 2.2, в абзаце четвертом пункта 2.5, 4 слова «учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу» в соответствующем падеже заменить словами «организаций, реализующих образовательную программу» в соответствующем падеже.
               1.3. В пункте 2.1 после слов «посещающих муниципальное» дополнить словом «бюджетное».
                1.4. В пункте 2.3 слова «в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях: «Детский сад компенсирующего вида № 145», детский сад общеразвивающего вида № 196, детский сад комбинированного вида № 67» заменить словами «в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях: «Детский сад компенсирующего вида № 145», «Детский сад комбинированного вида № 67».
                1.5. В абзацах втором, третьем и шестом пункта 2.5 после слов «в областном государственном» дополнить словом «казенном».
                 1.6. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
                «3. Все заявления, поступившие в установленный срок, рассматриваются на управляющем совете образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования. Руководитель образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, на основании выписки из решения управляющего совета издает приказ о предоставлении льготы и не позднее 1 числа месяца направляет его в бухгалтерию организации или центральную бухгалтерию управления образования Администрации города Иванова, с которой заключен договор расчетно-кассового обслуживания».
                  1.7. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:
                «4.1. Производить перерасчет платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования:
                 за период болезни ребенка более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней);
                за время, в течение которого ребенок не посещает образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, в период отпуска родителей на основании их заявления;
                    за время нахождения ребенка в профилактории или санатории.».
                   1.8. Пункт 8 исключить.
                     3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев