Понедельник, 3 Февраля, 2014 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова от 28.12.2012 № 3017 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача (переоформление, продление срока действия) разрешения на право организации розничного рынка»
Администрации города Иванова
___27.01.2014_
№__148

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 28.12.2012 № 3017 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Выдача (переоформление,
продление срока действия) разрешения на право организации розничного рынка»

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», распоряжением Администрации города Иванова от 15.07.2010 № 313р «Об организации работы по разработке административных регламентов предоставления муниципальных услуг и исполнения муниципальных функций в электронном виде», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
           1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 28.12.2012 № 3017 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача (переоформление, продление срока действия) разрешения на право организации розничного рынка» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 31.10.2013 № 2380):
             1.1.В административном регламенте предоставления муниципальной услуги:
             1.1.1. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:
             «2.4. Срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать:
30 календарных дней со дня поступления заявления заявителя (для предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на право организации розничного рынка);
             15 календарных дней со дня поступления заявления заявителя (для предоставления муниципальной услуги по переоформлению, продлению срока действия разрешения на право организации розничного рынка).».
               1.1.2. Абзац двенадцатый пункта 3.3 изложить в следующей редакции:
               «Максимальный срок выполнения административной процедуры:
          27 календарных дней со дня поступления заявления заявителя (для предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на право организации розничного рынка);
           13 календарных дней со дня поступления заявления заявителя (для предоставления муниципальной услуги по переоформлению, продлению срока действия разрешения на право организации розничного рынка).».
               1.1.3. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:
              «3.4. Основанием для начала административной процедуры по уведомлению заявителя о принятом решении и выдаче (переоформлении, продлении срока действия) заявителю разрешения на право организации розничного рынка является получение специалистом управления, ответственным за экспертизу документов, подписанных начальником управления документов, указанных в пункте 3.3 настоящего Регламента.
            При получении документов, указанных в пункте 3.3 настоящего Регламента, специалист управления, ответственный за экспертизу документов:
           а) снимает необходимые копии с указанных документов и приобщает их к делу о предоставлении заявителю права на организацию розничного рынка;
                б) вносит в электронную базу данных сведения о заявителе, реквизиты правового акта о выдаче либо об отказе в выдаче (переоформлении, продлении срока действия) разрешения на право организации розничного рынка;
                в) направляет (выдает - в случае личного обращения) заявителю уведомление о принятии одного из решений, предусмотренных пунктом 3.3 настоящего Регламента, о чем делает соответствующую отметку в журнале выданных документов;
            г) выдает (направляет) заявителю разрешение на право организации розничного рынка в случае принятия решения о выдаче (переоформлении, продлении срока действия) такого разрешения, о чем делает соответствующую отметку в журнале выданных документов.
           Результатом данной административной процедуры является уведомление заявителя о принятом решении о предоставлении либо об отказе в предоставлении (переоформлении, продлении срока действия) разрешения на право организации розничного рынка, а в случае принятия положительного решения, также выдача заявителю разрешения на право организации розничного рынка.
           Максимальный срок выполнения административной процедуры составляет: по уведомлению заявителя о принятом решении - не позднее одного дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении (переоформлении, продлении срока действия) разрешения на право организации розничного рынка;
              по выдаче разрешения (в том числе переоформленного или с отметкой о продлении срока действия) на право организации розничного рынка - 3 дня со дня принятия решения о предоставлении (переоформлении, продлении срока действия) разрешения на право организации розничного рынка».
          1.1.4. В пункте 5.5 слова «Жалоба, поступившая в управление» заменить словами «Поступившая жалоба».
                 1.1.5. В абзаце первом пункта 5.6 слово «управления» исключить.
             3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет в течение 7 дней со дня издания.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев