Четверг, 16 Января, 2014 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___13.01.2014_
№__19

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 29.01.2013 № 122 «Об утверждении Административного регламента предоставления
муниципальной услуги «Зачисление детей и молодежи в учреждения дополнительного
образования детей в сфере физической культуры и спорта»

Руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в целях приведения муниципальных нормативных актов в соответствие с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и иными федеральными нормативными актами Российской Федерации Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 29.01.2013 № 122 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Зачисление детей и молодежи в учреждения дополнительного образования детей в сфере физической культуры и спорта»:
        В приложении к постановлению:
        1.1. Абзац четвертый пункта 2.8 читать в следующей редакции:
«несоответствие вида электронной подписи, использованной заявителем для удостоверения заявления и приложенных к нему документов в электронном виде, требованиям законодательства Российской Федерации».
        1.2. Пункт 2.9 дополнить абзацем следующего содержания:
        «отсутствие свободных мест в Учреждении».
        1.3. В пункте 2.11 слова «25 минут» заменить словами «15 минут».
        1.4. Абзац третий пункта 2.14.1 читать в следующей редакции:
        «наличие различных каналов получения информации о предоставлении муниципальной услуги, в том числе в электронном виде;».
        1.5. Пункт 2.16 читать в следующей редакции:
        «2.16. Иные требования, в том числе учитывающие особенности предоставления муниципальной услуги в многофункциональных центрах и особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
        Заявитель может получить информацию о порядке предоставления муниципальной услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг по адресу http://www.gosuslugi.ru/, а также на региональном портале государственных и муниципальных услуг по адресу: http://www.pgu.ivanovoobl.ru (далее – Порталы).
        Заявитель может воспользоваться размещёнными на Порталах формами заявлений и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, с обеспечением возможности их копирования и заполнения в электронном виде.
        Заявитель также может подать заявление о получении муниципальной услуги с приложенными документами в электронном виде, через Порталы. В указанном случае заявление и необходимые для получения муниципальной услуги документы, предоставленные Заявителем в электронном виде, удостоверяются электронной подписью:
         - заявление удостоверяется простой электронной подписью Заявителя;
        - доверенность, подтверждающая правомочие на обращение за получением муниципальной услуги, выданная физическим лицом, - удостоверяется усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса;
        - иные документы, прилагаемые к заявлению в форме электронных образов бумажных документов (сканированных копий), удостоверяются электронной подписью в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2012 № 634 «О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг».
        При подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги в электронном виде через Порталы Заявитель может получить информацию о ходе рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуги на Порталах в разделе «Мониторинг хода предоставления муниципальной услуги».
        Заявитель может получить результат предоставления муниципальной услуги в электронном виде через Порталы. Для этого в заявлении о предоставлении муниципальной услуги, поданном в электронном виде через Порталы, Заявитель должен указать способ получения результата предоставления муниципальной услуги – в электронном виде через Порталы. В случае, если при подаче заявления в электронном виде Заявитель выберет иной способ получения результата предоставления муниципальной услуги – лично или почтовым отправлением, через Порталы Заявителю поступит соответствующее уведомление.».
        1.6. Абзац восемнадцатый пункта 3.2.1 изложить в следующей редакции: «в случае, если заявление о предоставлении муниципальной услуги и приложенные к нему документы, направленные Заявителем в электронном виде через Порталы, подписаны электронной подписью в соответствии с требованиями действующего законодательства, и электронная подпись подтверждена, заявление и документы регистрируются в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом, и передаются для работы специалисту, уполномоченному на рассмотрение документов;».
        1.7. Пункт 3.2.4 дополнить абзацем следующего содержания:
        «в случае если в заявлении, поданном в электронном виде через Порталы, указан способ получения результата предоставления муниципальной услуги – в электронном виде через Порталы, специалист направляет (выдает) в электронном виде через Порталы результат предоставления муниципальной услуги, удостоверенный электронной подписью в соответствии с требованиями действующего законодательства.».
        1.8. В разделе 5 слова «органа, предоставляющего муниципальную услугу» заменить словом «Учреждения».
        1.9. Пункт 5.3 читать в следующей редакции:
        «5.3. Жалоба может быть направленна по почте, через многофункциональный центр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта Администрации города Иванова, Порталов, а также может быть принята при личном приеме Заявителя.».
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев