Воскресенье, 29 Декабря, 2013 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4013 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___23.12.2013_
№__2845

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 31.12.2008 № 4013 «Об условиях оплаты труда работников
муниципальных учреждений культуры города Иванова
и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры
города Иванова, подведомственных комитету по культуре
Администрации города Иванова»

В соответствии с постановлениями Администрации города Иванова от 08.11.2013 № 2422 «Об индексации заработной платы работников муниципальных учреждений города Иванова и работников органов местного самоуправления города Иванова», от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», руководствуясь статьей 50.1, частью 2 статьи 61 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
             1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 31.12.2008 № 4013 «Об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова» (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 28.06.2011 № 1215, от 15.11.2011 № 2554, от 07.11.2012 № 2432, от 19.06.2013 № 1329):
             1.1. В приложении к постановлению:
              1.1.1. В абзаце третьем пункта 3.3, абзаце третьем пункта 3.4, пункте 5.7 слова «в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников» заменить словами «в пределах фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений» в соответствующем падеже.
              1.1.2. Пункт 3.5 изложить в следующей редакции:
             «3.5. Месячная заработная плата работника определяется по следующей формуле:
                Зпл = Одл + КВ + СВ, где:
                Зпл - месячная заработная плата;
                 Одл - должностной оклад;
                  КВ - компенсационные выплаты;
                   СВ - стимулирующие выплаты.
                Должностной оклад работника определяется по следующей формуле:
                Одл = Омин. + Омин. x (К1 + К2 + К3) + N*, где:
                 Омин. - минимальный оклад;
                К1, К2, К3 - повышающие коэффициенты;
                *N - размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями педагогическим работникам, установленный по состоянию на 31 декабря 2012 года.».
                  1.2. Приложение № 1 к Положению об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
                  1.3. В приложении № 4 к Положению об условиях оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры города Иванова и муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова, подведомственных комитету по культуре Администрации города Иванова:
                  1.3.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:
«премиальных выплат по итогам работы;».
                   1.3.2. Дополнить абзацем шестым следующего содержания:
«выплаты в целях поэтапного повышения средней заработной платы отдельным категориям работников.».
                  1.3.3. Дополнить разделом 5 следующего содержания:
                 «5. Выплаты в целях поэтапного повышения средней заработной платы отдельным категориям работников
                Выплаты устанавливаются педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений сферы культуры города Иванова и работникам культуры муниципальных учреждений культуры города Иванова в целях поэтапного доведения средней заработной платы указанных категорий до средней заработной платы в Ивановской области.
                 Размер и условия осуществления выплат устанавливаются с учетом разрабатываемых в муниципальном учреждении показателей и критериев оценки эффективности труда работников.».
                 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2013, за исключением пунктов 1.1.1, 1.1.2, 1.3 настоящего постановления.
                3. Пункт 1.1.1 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 15.05.2013.
                4. Пункт 1.1.2 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2013.
                 5. Пункт 1.3 настоящего постановления вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013.
               6. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев