Четверг, 26 Декабря, 2013 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___13.12.2013_
№__2754

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 08.12.2011 № 2853 «Об утверждении порядка определения объема
и условий предоставления из бюджета города Иванова муниципальным автономным
и бюджетным учреждениям города Иванова субсидий на иные цели»

п о с т а н о в л я е т:
           1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 08.12.2011 № 2853 «Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления из бюджета города Иванова муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Иванова субсидий на иные цели»:
            1.1. В преамбуле постановления слова «в соответствии со статьей 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации» заменить словами «в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1. Бюджетного кодекса Российской Федерации».
           1.2. В порядке определения объема и условий предоставления из бюджета города Иванова муниципальным автономным и бюджетным учреждениям города Иванова субсидий на иные цели:
             1.2.1. Пункт 2 изложить в новой редакции:
            «2. Иными целями в рамках настоящего Порядка являются:
            - мероприятия, осуществляемые за счет средств резервных фондов, в том числе расходы на возмещение ущерба в случае чрезвычайной ситуации;
           - мероприятия, предусмотренные на выполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы;
            - мероприятия государственных и муниципальных программ, в части расходов, не относящихся к публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим исполнению в денежной форме, к бюджетным инвестициям, к грантам в форме субсидий, предоставляемым федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ивановской области, Администрацией города Иванова по результатам проводимых ими конкурсов, и не включаемых в субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ)».
              1.2.2. Пункт 3 изложить в новой редакции:
             «3. Объем субсидии и получатели субсидии:
            - на реализацию мероприятий, осуществляемых за счет средств резервных фондов, определяются нормативными правовыми и муниципальными правовыми актами, регулирующими выделение средств из соответствующего резервного фонда;
            - на реализацию мероприятий, предусмотренных на выполнение наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы, определяются нормативными правовыми и муниципальными правовыми актами, устанавливающими перечни наказов, планы мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы и Ивановской городской Думы;
            - на реализацию мероприятий государственных и муниципальных программ,в части расходов, не относящихся к публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим исполнению в денежной форме, к бюджетным инвестициям, к грантам в форме субсидий, предоставляемым федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Ивановской области, Администрацией города Иванова по результатам проводимых ими конкурсов, и не включаемых в субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), определяются соответствующими государственными и муни-ципальными программами. В случае если в государственной или муниципальной программе не указан перечень получателей субсидий, объемы ее предоставления и для каждого получателя или порядок распределения субсидии между получателями, соответствующие параметры и (или) порядок определяются муниципальными правовыми актами.».
            2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2014.
            3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев