Вторник, 20 Августа, 2013 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в ведомственную целевую программу «Снос и разбор аварийных домов и хозяйственных построек в 2012-2014 гг.», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 14.10.2011 № 2212
Администрации города Иванова
___19.08.2013_
№__1728

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в ведомственную целевую программу
«Снос и разбор аварийных домов и хозяйственных построек в 2012-2014 гг.»,
утвержденную постановлением Администрации города Иванова
от 14.10.2011 № 2212

В соответствии со статьей 179.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом города Иванова, распоряжением Администрации города Иванова от 16.06.2009 № 246р «Об утверждении Положения о ведомственных целевых программах», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
        1. Внести изменения в ведомственную целевую программу «Снос и разбор аварийных домов и хозяйственных построек в 2012-2014 гг.», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 14.10.2011 № 2212 (в редакции постановлений Администрации города Иванова от 09.06.2012 № 1240, от 30.08.2012 № 1948, от 10.10.2012 № 2222, от 21.11.2012 № 2562, от 24.06.2013 № 1355):
        1.1.В разделе «Паспорт Программы»:
        1.1.1. Строку «Цель Программы» изложить в новой редакции:
        «Поступательное снижение числа аварийных жилых домов и домов, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению, а также аварийных хозяйственных построек на территории города Иванова».
        1.1.2. Строку «Основные ожидаемые результаты» изложить в новой редакции:
        «Уменьшение до 142 единиц количества аварийных жилых домов, домов, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению, аварийных хозяйственных построек.
        Создание условий для обеспечения застройки территорий, занятых в настоящее время аварийным жилищным фондом, а также домами, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению.».
        1.2. Раздел «Цель и ожидаемые результаты реализации Программы» изложить в новой редакции:
        «Цель Программы - поступательное снижение на территории города Иванова числа аварийных жилых домов, домов, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению, аварийных хозяйственных построек.
        В рамках реализации Программы планируется получить следующие результаты:
        - уменьшение доли аварийных жилых домов, домов, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению до 142 единиц;
        - создание условий для обеспечения застройки территорий, занятых в настоящее время аварийным жилищным фондом и домами, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению,
        - предотвращение чрезвычайных ситуаций.
        Количество домов, подлежащих сносу и (или) имеющих высокий уровень физического износа, и аварийных хозяйственных построек в городе Иванове составляет 172 строения общей площадью 50,2 тыс. кв. м (по состоянию на 01.01.2011).
        Проживание граждан в домах, подлежащих сносу либо имеющих высокий процент износа, постоянно сопряжено с опасностью пребывания, риском возникновения аварии (обрушения). Кроме того, такие строения ухудшают внешний облик и благоустройство города, сдерживают развитие инженерной и социальной инфраструктур, снижают инвестиционную привлекательность города.
        Реализация Программы позволит частично ликвидировать жилищный фонд, признанный аварийным и подлежащим сносу в связи с физическим износом в процессе его эксплуатации до 1 января 2011 года, и дома, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению.
Ожидаемые результаты реализации Программы
        1.3. Раздел «Мероприятия Программы» изложить в новой редакции:
        «Программа предусматривает:
        - снос в 2012-2014 гг. 24 аварийных жилых домов и домов, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению;
        - снос в 2012-2014 гг. 6 аварийных хозяйственных построек;
        - проведение в 2013-2014 годах оценки земельных участков с жилыми домами по 10 пришедшим в нежилое состояние (пострадавшим в результате пожаров, бесхозным) домам».
        Адресный перечень объектов, подлежащих сносу в рамках Программы, будет утверждаться ежегодно правовым актом Администрации города Иванова.
Перечень программных мероприятий
        В рамках настоящей Программы в основном предусматривается снос:
        признанных аварийными и подлежащими сносу домов, расселяемых в рамках целевых программ и подпрограмм по переселению граждан,
        домов, помещения в которых признаны несоответствующими требованиям, предъявляемым к жилому помещению, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».».
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня издания.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев