Вторник, 28 Мая, 2013 г.
 Тексты постановлений
О ликвидации муниципального учреждения «Фонд развития капитального строительства и ипотечного кредитования»
Администрации города Иванова
___27.05.2013_
№__1186

г.Иваново, Ивановская область

О ликвидации муниципального учреждения «Фонд развития капитального
строительства и ипотечного кредитования»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Администрации города Иванова от 29.12.2010 № 2699 «Об утверждении порядка принятия решения о создании, реорганизации и проведения реорганизации, о ликвидации и проведения ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений» и руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
        1. Ликвидировать муниципальное учреждение «Фонд развития капитального строительства и ипотечного кредитования» (далее - муниципальное учреждение).
        2. Создать ликвидационную комиссию по ликвидации муниципального учреждения и утвердить ее состав согласно приложению к настоящему постановлению.
        3. Ликвидационной комиссии осуществлять полномочия по управлению делами муниципального учреждения в течение периода его ликвидации.
        4. Ликвидационной комиссии:
        4.1. В течение трех рабочих дней после даты принятия настоящего постановления уведомить:
        - Инспекцию Федеральной налоговой службы России по г. Иваново (далее - ИФНС по г. Иваново) о принятии решения о ликвидации муниципального учреждения, об утверждении состава ликвидационной комиссии, - отделение Пенсионного фонда РФ по Ивановской области, Ивановское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, Ивановское отделение Фонда обязательного медицинского страхования о принятии решения о ликвидации муниципального учреждения.
        4.2. В течение недели после даты принятия настоящего постановления разместить в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщение о ликвидации муниципального учреждения и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами.
        4.3. По истечении двух месяцев после опубликования сообщения, указанного в пункте 5.2 настоящего постановления, составить промежуточный ликвидационный баланс и утвердить его.
        4.4. В течение трех рабочих дней после утверждения промежуточного ликвидационного баланса уведомить ИФНС по г. Иваново о составлении промежуточного ликвидационного баланса.
        4.5. После завершения расчетов с кредиторами составить ликвидационный баланс муниципального учреждения, представить его на утверждение главе Администрации города Иванова и после утверждения направить в ИФНС по г. Иваново.
        4.6. Не ранее чем через два месяца с момента помещения в органе печати публикации о ликвидации муниципального учреждения направить в ИФНС по г. Иваново сообщение о завершении процесса ликвидации.
        4.7. После завершения процесса ликвидации муниципального учреждения подать в ИФНС по г. Иваново документы, предусмотренные статьей 21 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
        4.8. Обеспечить выполнение иных мероприятий, предусмотренных гражданским и трудовым законодательством.
        4.9. Заключить договор с организацией, оказывающей услуги по ликвидации юридических лиц, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
        5. Финансирование работ по ликвидации муниципального учреждения осуществить за счет средств муниципального учреждения.
        6. Ивановскому городскому комитету по управлению имуществом внести изменение в реестр объектов муниципальной собственности города Иванова со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации муниципального учреждения.
        7. Настоящее постановление вступает в силу со дня издания.
        8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».
        9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления жилищной политики и ипотечного кредитования Администрации города Иванова Максимову О.Я.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев