Понедельник, 8 Апреля, 2013 г.
 Тексты постановлений
О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства города и социальной сферы к работе в отопительный период 2013-2014 годов
Администрации города Иванова
___05.04.2013_
№__762

г.Иваново, Ивановская область

О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса,
жилищно-коммунального хозяйства города и социальной сферы
к работе в отопительный период 2013-2014 годов

В целях обеспечения надежного производства, передачи, распределения и потребления энергоресурсов, а также предоставления населению и объектам социальной сферы услуг по теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению и водоотведению, эксплуатации жилищного фонда в отопительный период 2013-2014 годов, руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
        1. Утвердить состав комиссии по жизнеобеспечению города (прилагается.
        2. Управлению образования, комитетам по культуре, по физической культуре и спорту Администрации города Иванова:
        2.1. Разработать планы мероприятий по подготовке объектов социальной сферы к отопительному периоду 2013-2014 годов.
        2.2. Создать комиссии для проверки готовности организаций к работе в отопительный период 2013-2014 годов.
        2.3. Завершить подготовку к отопительному периоду 2013-2014 годов объектов социальной сферы 01.09.2013.
       2.4. Со дня начала отопительного периода ежедневно предоставлять в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города сведения о подключении к теплоснабжению систем отопления объектов социальной сферы.
        3. Муниципальному предприятию «Ивгортеплоэнерго», муниципальному унитарному предприятию «Ивановская городская теплосбытовая компания», открытому акционерному обществу «Ивгорэлектросеть», открытому акционерному обществу водопровода, канализации и гидротехнических сооружений г. Иваново:
        3.1. Разработать планы подготовки объектов предприятий к отопительному периоду 2013-2014 годов и до 15.04.2013 предоставить их в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова.
         3.2. Создать комиссии для проверки готовности организаций к работе в отопительный период 2013-2014 годов.
Работу комиссии осуществлять в соответствии с Положением об оценке готовности электро- и теплоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период, утвержденным Министром промышленности и энергетики Российской Федерации в 2004 году.
        3.3. До 01.11.2013 предоставить паспорта готовности организаций к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова.
        4. Рекомендовать организациям, осуществляющим управление объектами жилищного фонда на территории города Иванова, при подготовке к отопительному периоду 2013-2014 годов руководствоваться Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 № 170.
         5. Просить Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:
        5.1. Обратить особое внимание на подготовку к отопительному периоду 2013-2014 годов производственных и отопительных котельных, а также электрических и тепловых сетей организаций, участвующих в теплоснабжении объектов социальной сферы и жилищного фонда.
       5.2. О результатах надзорной деятельности информировать комиссию по жизне-обеспечению города.
       6. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, имеющим на своём балансе котельные, отапливающие жилые дома и объекты социальной сферы:
       6.1.В срок до 15.04.2013 предоставить в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города план мероприятий по подготовке котельных к отопительному периоду 2013-2014 годов.
        6.2.В срок до 15.09.2013 обеспечить готовность оборудования котельных и тепловых сетей к отопительному периоду.
        6.3. Создать нормативные запасы резервного топлива.
        6.4. В срок до 01.11.2013 предоставить паспорта готовности котельных к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов в управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова.
        7. Рекомендовать Ивановскому филиалу открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 6»:
       7.1.В срок до 15.09.2013 обеспечить готовность магистральных тепловых сетей, повысительных насосных станций, оборудования тепловых электрических централей (ТЭЦ) к отопительному периоду.
        7.2.Обеспечить создание нормативных запасов резервного топлива для нужд Ивановских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3.
       8.Рекомендовать филиалу открытого акционерного общества «Ивановооблгаз-Ивановогоргаз» обеспечить готовность газопроводов к котельным, участвующим в теплоснабжении жилых домов и объектов соцкультбыта города к отопительному сезону.
        9.Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
        10.Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
       11.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова, курирующего вопросы жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев