Пятница, 5 Апреля, 2013 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
Молодежь рассказала о возможностях информационных киосков

Cегодня, 5 апреля, в компьютерном зале Администрации города Иванова стартовала серия уроков, посвященных работе информационных киосков в г. Иваново.
Активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» вместе с представителями «Молодежной Администрации города Иванова» приступили к обучению членов Совета ветеранов пользованию информационными киосками. В мероприятии приняло участие 12 пенсионеров. Следующая подобная встреча состоится 10 апреля.
Проект «Информационный киоск» реализуется в областном центре с 2011 года в рамках методического и правового обеспечения перехода на межведомственное и межуровневое взаимодействие при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Пользователи киоска имеют возможность бесплатного доступа к информационным ресурсам администрации города, к порталу государственных услуг.
В частности, здесь можно ознакомиться с актуальной информацией о жизнедеятельности города, узнать телефоны и электронные адреса городских служб и структурных подразделений администрации города, получить образцы заявлений и обращений, информацию о нормотворческой деятельности администрации города и порядке работы с обращениями граждан. Кроме того, электронный киоск предоставляет доступ к электронному банку данных «Мемориал», который содержит информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.
На сегодняшний день жители города могут воспользоваться услугами 10 информационных киосков, расположенных в разных частях города, преимущественно на базе библиотек.
Важно отметить, что полезным нововведением смогут воспользоваться все граждане, вне зависимости от наличия или отсутствия у них навыков пользования компьютером. Активисты молодежных организаций вышли с предложением организовать дежурство в местах установки «Информационных киосков», чтобы оказывать посильную консультационную и методическую помощь всем желающим.
Волонтеры будут дежурить по специально составленному графику, и в случае необходимости, устраивать мини мастер-классы прямо в библиотеках.

Вложение(я):

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Пятница, 5 Апреля, 2013