Четверг, 8 Ноября, 2012 г.
 Новости комитета молодежной политики, физической культуры и спорта
Молодежная Администрация – твой путь к успеху!

С января 2011 года в городе Иваново действует Консультативный общественный Совет «Молодежная Администрация города Иванова». Молодежная Администрация является совещательным органом, функционирующим на общественных началах. Она создана для осуществления взаимодействия между молодёжью и Администрацией города Иванова с целью учета потребностей и интересов молодежи при формировании и реализации молодежной политики на территории города Иванова, приобретения практических навыков и непосредственного участия молодых граждан в управлении городом.

Каждый созыв действует в течение двух лет.

В начале октября 2012 года был объявлен конкурс в состав Молодежной Администрации 2 созыва, который будет действовать на протяжении 2013-2014 гг.

Прием заявок завершится 12 ноября, после чего участников конкурса ожидает тестирование на знание основ государства и права, и собеседование с будущим куратором из выбранного структурного подразделения Администрации города Иванова. По мере прохождения всех этапов, будет отобрано 28 человек в основной состав, и не более 20 человек – в резервный состав Молодежной Администрации.

Первый созыв Молодежной Администрации действовал с января 2011 года, и завершит свои полномочия в декабре 2012 г.

Члены Молодежной Администрации первого созыва в процессе своей работы ознакомились с процессами управления городом, прошли стажировку в структурных подразделениях Администрации города для углубленного ознакомления с содержанием муниципального управления. Самые успешные члены Молодежной Администрации вошли в кадровый резерв Администрации города Иванова. Нескольким участникам были предложены реальные должности на муниципальной и государственной службе.

Силами «Молодежной Администрации» проведена большая работа по разработке и реализации социальных проектов. Яркими примерами могут служить конкурс социальной рекламы на тему здорового образа жизни «Будь здоров», «СемПО» - проект семейного многофункционального парка отдыха, сотрудничество с приютом для бездомных животных «Проект Майский день», молодежный дискуссионный читательский клуб «Камелия» и др.

Разместил: Комитет по делам молодежи администрации г.Иваново
Дата размещения: Четверг, 8 Ноября, 2012