Пятница, 12 Октября, 2012 г.
 Новости Молодежной Администрации города Иванова
Открыт прием заявок на участие в конкурсе в состав Молодежной Администрации города Иванова II созыва
В связи с завершением срока полномочий I созыва Молодежной Администрации, дан старт конкурсу по отбору кандидатов в состав Молодежной Администрации II созыва.

Конкурс традиционно проводится в три этапа:
1. До 12 ноября 2012 года необходимо подать заявку на участие в конкурсе, приложить к ней все необходимые документы, в соответствии с положением о конкурсе, а также эссе объемом не более 7 страниц на одну из социально-значимых тем: «Иваново 2020 г. - современный многофункциональный центр инновационной деятельности?», «Молодежь выбирает здоровый образ жизни», «Поддержание чистоты и благоустройства города Иванова».
2. С 13 по 18 ноября участники, прошедшие конкурс по итогам заочного этапа, будут приглашены на прохождение тестирования.
3. По результатам экспертной оценки и тестирования будет отобрано не более 50 претендентов, которые станут участниками очного тура конкурса. С 19 по 23 ноября состоится собеседование с экспертами из конкурсной комиссии.
По результатам очного этапа конкурса в основной состав Молодежной Администрации войдет не более 28 кандидатов, и не более 20 кандидатов - в резерв Молодежной Администрации.

Основная цель создания Молодежной Администрации - обучение и формирование кадрового резерва муниципальной службы г. Иваново, привлечение молодежи к участию в деятельности органов местного самоуправления города Иванова. Эта молодежная структура способствует повышению активности молодежи, молодежных общественных объединений, повышению эффективности использования профессионального и творческого потенциала молодежи, наработке опыта в области реализации молодежной политики на территории города Иванова.

Стажировка в структурных подразделениях Администрации города позволяет сформировать и закрепить на практике профессиональные знания, умения и навыки, полученные в результате теоретической подготовки, а также изучить передовой опыт, приобрести профессиональные и организаторские навыки для последующего трудоустройства молодых кадров.

Вложение(я):

Разместил: Молодежная администрация