Среда, 3 Октября, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменения в ведомственную целевую программу «Совершенствование системы профилактики преступлений, правонарушений в общественных местах и на улицах города Иванова в 2012 году», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 14.10.2011 № 2228

Администрации города Иванова
от___01.10.2012_
№__2148

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменения в ведомственную целевую программу
утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 14.10.2011 № 2228

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом города Иванова, руководствуясь распоряжением Администрации города Иванова от 16.06.2009 № 246р «Об утверждении Положения о ведомственных целевых программах», в целях поддержания работоспособности сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», являющегося муниципальной собственностью города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в ведомственную целевую программу «Совершенствование системы профилактики преступлений, правонарушений в общественных местах и на улицах города Иванова в 2012 году», утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 14.10.2011 № 2228 (в редакции постановления Администрации города Иванова от 19.06.2012 № 1347) (далее - Программа):
      1.1. В разделе «Паспорт Программы» строку «Цель Программы» изложить в новой редакции:

"Цель программы" в новой редакции

1.2. В разделе «Цель и ожидаемые результаты реализации Программы»:
      1.2.1. Абзац первый раздела после слов «аспектов охраны правопорядка в городе Иванове» дополнить словами «, поддержание в исправном состоянии сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», являющегося муниципальной собственностью города Иванова».
      1.2.2. Пункт 2 раздела изложить в новой редакции: «2. Необходимостью поддержания в исправном состоянии сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», являющегося муниципальной собственностью города Иванова.».
      1.2.3. Пункт 3 раздела исключить.
      1.3. Раздел Программы «Перечень программных мероприятий» изложить в новой редакции:
      «Перечень программных мероприятий
      В условиях сокращения численности сотрудников охраны правопорядка основной акцент планируется сделать на развитии технических средств, повышающих мобильность и оперативность работы сотрудников полиции, в т.ч. расширение городской системы видеонаблюдения «Безопасный город» и увеличение ее охвата улиц города (дополнительно 11 камер видеонаблюдения и 3 видеосервера), а также на поддержание работоспособности указанных технических средств, т.е. планируется осуществлять обслуживание и ремонт сегмента АПК «Безопасный город», являющегося муниципальной собственностью города Иванова.
      В целях обеспечения профилактики терроризма на территории города, усиления охраны общественного порядка, особенно в парках города, а также при проведении культурно-спортивных мероприятий с большим скоплением людей планируется приобретение амуниции для лошадей, а также закупка служебных животных. Также в рамках профилактики терроризма планируется оборудование помещений дежурных частей системами видеофиксации. В целях расширения сети участковых пунктов полиции планируется составление проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта участковых пунктов полиции и инспекций по делам несовершеннолетних.
      Осуществление программных мероприятий планируется в тесном сотрудничестве и при непосредственном участии Управления МВД России по городу Иваново.

Перечень программных мероприятий

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.

Глава Администрации города Иванова
  А.С. Кузьмичев