Понедельник, 16 Июля, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 27.12.2006 № 3805 «О проведении паспортизации объектов розничной и оптовой торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории города Иванова»

Администрации города Иванова
от___13.07.2012_
№__1675

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 27.12.2006 № 3805
питания и бытового обслуживания населения на территории города Иванова»

В соответствии с федеральными законами от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, постановлением Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 27.12.2006 № 3805 «О проведении паспортизации объектов розничной и оптовой торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на территории города Иванова» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 05.05.2010 № 832):
      1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
      «1. Утвердить Положение о порядке оформления и выдачи паспорта объекта розничной и оптовой торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города Иванова (приложение № 1).».
      1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
      «3. Управлению потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова осуществлять паспортизацию объектов розничной и оптовой торговли (включая объекты мелкорозничной сети), общественного питания и бытового обслуживания населения города Иванова с выдачей соответствующего паспорта.».
      1.3. В пункте 6 слова «Силкина В.Н., первого заместителя Главы города» заменить словами «Золкина С.О., первого заместителя главы Администрации города Иванова.».
      1.4. В приложении № 1 к постановлению:
      1.4.1. Наименование изложить в следующей редакции:
      «Положение о порядке оформления и выдачи паспорта объекта розничной и оптовой торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города Иванова.».
      1.4.2. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
      «1.1. Настоящее Положение определяет порядок оформления и выдачи паспорта объекта розничной и оптовой торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города Иванова (далее - паспорт) независимо от форм собственности.».
      1.4.3. В пункте 1.2:
      1.4.3.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:
      «паспорт - документ, содержащий сведения об объекте розничной и оптовой торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения города Иванова.».
      1.4.3.2. Абзац пятый исключить.
      1.4.4. В пункте 1.3 слова «, для ведения реестра на территории города» исключить.
      1.4.5. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
     «2.3. Для получения паспорта субъекты обращаются в управление потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова.
      Для выдачи паспорта управлением потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова рассматриваются следующие документы.
          а) заявление установленной формы (приложение к настоящему Положению);
      б) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или ее надлежащим образом заверенная копия;
    в) выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или ее надлежащим образом заверенная копия;
          г) надлежащим образом заверенная копия правоустанавливающего документа на помещение, в котором осуществляется деятельность.
      Документ, указанный в подпункте «а» пункта 2.3 настоящего Положения, представляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно.
      Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах «б», «в» и «г» пункта 2.3 настоящего Положения, запрашиваются уполномоченным органом местного самоуправления в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если они не были представлены юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно.
      Документ, указанный в подпункте «г» пункта 2.3 настоящего Положения, направляется юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно, если указанный документ (его копии или сведения, содержащиеся в нем) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.».
      1.4.6. Пункт 2.6 изложить в следующей редакции:
      «2.6. Основаниями для отказа в выдаче паспорта являются:
      а) отсутствие необходимых документов, которые в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Положения должны быть представлены юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем самостоятельно;
      б) выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации.».
      1.4.7. Пункт 3 исключить.
      1.5. Приложение Положению изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
      1.6. Приложение № 2 к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
      3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
А.В. Матвеев