Четверг, 5 Июля, 2012 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 04.04.2007 № 907 «Об утверждении Положения о порядке оформления градостроительных планов земельных участков на территории города Иванова»

Администрации города Иванова
от___29.06.2012_
№__1515

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова от 04.04.2007 № 907
«Об утверждении Положения о порядке оформления градостроительных планов
земельных участков на территории города Иванова»

В соответствии со статьей 44 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, пунктом 1.2 постановления Администрации города Иванова от 09.07.2009 № 12 «О постановлениях Главы города Иванова», ПОСТАНОВЛЯЮ:
        1. Внести изменения в постановление Главы города Иванова от 04.04.2007 № 907 «Об утверждении Положения о порядке оформления градостроительных планов земельных участков на территории города Иванова»:
        1.1. Преамбулу изложить в новой редакции:
        «В соответствии со статьями 44 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, приказами Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.05.2011 № 207 «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка», от 11.08.2006 № 93 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения формы градостроительного плана земельного участка», Устава города Иванова постановляю:».
       1.2. В пункте 2 слова «администрации города» заменить словами «Администрации города Иванова».
        1.3. В пункте 3 слова «Захарова А.В., начальника управления архитектуры и градостроительства» заменить словами «начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова».
        1.4. Пункт 5 исключить.
        1.5. Пункт 6 изложить в новой редакции:
        «6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Администрации города Иванова Матвеева А.В.».
        1.6. В Положении о порядке оформления градостроительных планов земельных участков на территории города Иванова (далее - Положение):
        1.6.1. В пункте 1.1 слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 № 840 «О форме градостроительного плана земельного участка» заменить словами «приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.05.2011 № 207 «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка».
        1.6.2. Пункт 1.4 дополнить новым абзацем:
     «-землеустроительная документация для осуществления государственного кадастрового учета земельного участка с последующей государственной регистрацией прав на земельный участок.».
        1.6.3. Пункт 1.5 изложить в новой редакции:
     «1.5. Подготовка ГПЗУ осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) земельным участкам.».
        1.6.4. Пункт 2.2 изложить в новой редакции:
        «2.2. Заявление на выдачу ГПЗУ в виде отдельного документа подается на имя начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова по форме и содержанию, согласно приложению № 1 к настоящему Положению.
        Подготовка ГПЗУ в виде отдельного документа осуществляется управлением архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова (далее - Управление) на основании заявления физического или юридического лица, индивидуального предпринимателя при наличии приложенных документов, указанных в приложении № 2 к настоящему Положению. Границы и размер земельного участка определяются с учетом требований градостроительных норм и правил. Границы земельного участка устанавливаются с учетом красных линий, границ смежных земельных участков (при их наличии), естественных границ земельного участка, сервитутов».
        1.6.5. Пункт 2.3 изложить в новой редакции:
        «2.3. ГПЗУ оформляется в четырех экземплярах.
     После утверждения ГПЗУ первый экземпляр передается на постоянное муниципальное хранение в комитет по делам архивов Администрации города Иванова, второй и третий экземпляры на бумажном носителе предаются заявителю. Четвертый экземпляр хранится в Управлении, которое осуществляет регистрацию ГПЗУ посредством внесения регистрационной записи в журнале регистрации ГПЗУ и в электронную базу Управления с указанием номера ГПЗУ, даты его регистрации.».
1.6.6. В пункте 2.4 слова «постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2005 № 840 «О форме градостроительного плана земельного участка» заменить словами «приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 10.05.2011 № 207 «Об утверждении формы градостроительного плана земельного участка».
        1.6.7. Пункт 2.5 изложить в новой редакции:
     «2.5. Изготовление ГПЗУ осуществляется электронным способом и содержит текстовую и графическую части».
        1.6.8. В пункте 3.2 слова «в приложениях № 1, № 2, № 3» заменить словами «в приложениях № 1, № 2».
        1.6.9. Пункт 6 Положения исключить.
        1.6.10. Приложение № 1 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
        1.6.11. Приложение № 2 к Положению изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
        1.6.12. Приложение № 3 к Положению исключить.
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
        3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев