Пятница, 20 Апреля, 2012 г.
 Новости Молодежной Администрации города Иванова
В рамках «Библионочи» состоялось расширенное заседание литературного клуба «Камелия»

20 апреля в Областной библиотеке для детей и юношества прошла культурно-развлекательная программа «Ночь в Доме на Крутицкой» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2012».

Молодежный дискуссионный читательский клуб «Камелия» проводил интеллектуальную игру «Умники и умницы», темой для которой был величайший роман М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Участниками игры стали постоянные члены нашего клуба: Соловьев Александр, Ксения Кац и Бродовская Анна. В качестве судей выступили гости литературного клуба: преподаватель ИГЭУ Зарубин Захар Викторович, кандидат филологических наук Зарубина Дарья Николаевна и заведующая отделом искусства ИОБДЮ Фищук Надежда Николаевна.

Ведущими было подготовлено множество каверзных вопросов, касающихся сюжета романа, а также истории его создания и фактов из биографии М. Булгакова. Все участники блестяще справлялись со своей задачей, но и зрители не были пассивными наблюдателями происходящего.

После окончания игры все желающие смогли принять участие в дискуссии, посвященной роману М. Булгакова. Дискуссия проходила в форме дружеского чаепития, ее участники собрались за широким столом, вокруг горячего самовара, могли отведать сладкие угощения, а также выпить чашечку прекрасного чая, предоставленного нашим спонсором, компанией Basilur.

Дискуссия как всегда проходила на высоком уровне, высказывались самые разнообразные мнения касательно романа. Обсуждались личности главных героев, хитросплетения сюжета, а также ореол мистических, загадочных происшествий, окружающий данное произведение.

Разместил: Молодежная Администрация города Иванова
Дата размещения: Пятница, 20 Апреля, 2012