Понедельник, 5 Марта, 2012 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
от___29.02.2012_
№__417

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Главы города Иванова
от 30.01.2008 № 165 «Об утверждении Административного регламента
администрации города Иванова по выполнению муниципальной функции
по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого
помещения в жилое помещение»

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьей 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
        1. Внести в Административный регламент Администрации города Иванова по выполнению муниципальной функции по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, утвержденный постановлением Главы города Иванова от 30.01.2008 № 165 «Об утверждении Административного регламента администрации города Иванова по выполнению муниципальной функции по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» (в редакции постановления Главы города Иванова от 13.10.2008 № 3179, постановлений Администрации города Иванова от 25.06.2010 № 1213, от 26.01.2011 № 77), следующие изменения:
     1.1. В пункте 1.4 слова «Положением об управлении архитектуры и градостроительства администрации города Иванова, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 27.09.2006 № 236 (в действующей редакции).» заменить словами «Положением об управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова в новой редакции, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 29.09.2010 № 105».
        1.2. В пункте 1.7 слова ««капитальный ремонт» - ремонт объектов капитального строительства, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов;» исключить.
        1.3. В пунктах 1.7; 4.4.4; 4.5.5; 4.5.5.1; 4.5.5.2; 4.5.5.4; 4.5.5.5; 4.5.5.6; 4.5.5.8; приложениях № 1, 2, 4 слова «или капитальный ремонт» в соответствующем падеже исключить.
        1.4. Пункт 3.1.4 изложить в следующей редакции:
     «3.1.4. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки и (или) переустройства, и (или) иных работ должен включать в составе разделов описание решений по благоустройству придомовой территории (согласованное с начальником управления благоустройства Администрации города Иванова), отображение фасадов, цветовое решение фасадов, схему планировочной организации земельного участка (согласованные начальником либо уполномоченным на данное согласование сотрудником управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова; а в отношении объектов культурного наследия – согласованные с Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области), а также техническое заключение проектной организации о несущей способности конструкций и влиянии предполагаемых изменений на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объекта.».
        1.5. Абзац первый пункта 3.2.3 изложить в следующей редакции:
     «В случае если при осуществлении перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение требуется проведение перепланировки переводимого помещения путем организации отдельного входа в капитальной стене дома и устройство к нему крыльца, на такую перепланировку должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме в порядке, установленном главой 6 Жилищного кодекса Российской Федерации.».
        2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
      3. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
       4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Громова М.Е.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев