Четверг, 10 Ноября, 2011 г.
 Новости Молодежной Администрации города Иванова
Свой шаг к успеху сделали еще 8 людей с особенными возможностями здоровья

Сегодня, 10 ноября, свое обучение в рамках проекта «Твой курс» завершила уже вторая группа людей с ограниченными возможностями здоровья. Члены Ивановской областной общественной организации инвалидов-опорников «Надежда» в течение десяти учебных дней получили необходимые знания и навыки для уверенной работы с компьютером, текстовыми редакторами, сетью Интернет. И самое главное все обучающиеся в рамках проекта научились работать с информационными технологиями, предоставляющими муниципальные и государственные услуги в электронном виде.

«Очень важно, что бы в обучении людей с особенными возможностями здоровье было как можно больше практики, которая позволит, не только закрепит полученные на занятиях навыки, но и даст возможность развиваться в данном направлении. Замечательно, что в зданиях городской администрации установлены информационные киоски - компьютеры, за которыми любой житель нашего города может бесплатно получить полезную для себя информацию о муниципальных услугах и отправить свой вопрос городским чиновникам через систему электронной приемной. Но, к сожалению, этого не достаточно, поэтому уже сейчас прорабатывается вопрос о предоставления учебного класса жителям Иванова бесплатно и в свободном доступе для самостоятельного обучения и работы» - отметил Дмитрий Мокеев, заместитель председателя, руководитель аппарата Молодежной Администрации города Иванова.

Обучение моломобильных групп населения компьютерной грамотности в рамках проекта «Твой курс» продолжится до конца декабря 2011 года. В конце декабря планируется мероприятие по подведению итогов обучения жителей города Иванова компьютерной грамотности в рамках проекта «Твой курс» в период октябрь – декабрь 2011 года и вручение сертификатов участникам проекта о прохождении обучения.

Разместил: Молодежная Администрация города Иванова
Дата размещения: Четверг, 10 Ноября, 2011