Понедельник, 10 Октября, 2011 г.
 Новости Молодежной Администрации города Иванова
Твой курс. Сделай шаг к успеху!

Сегодня, 10 октября, Александр Кузьмичев, глава Администрации города Иванова дал старт следующему этапу образовательных семинаров в рамках проекта по повышению уровня компьютерной грамотности у населения «Твой курс».

Проект «Твой курс» - масштабная инициатива компании Microsoft реализуемая на территории всей нашей страны. В Иванове проект был запушен в 10 сентября 2010 года и уже имеет внушительные результаты. За год реализации проекта обучение прошли более 10 человек – это и ветераны, и работники дошкольных учреждений, и специалисты лечебных учреждений.

В сентябре 2011 года администрацией города были намечены новые планы взаимодействия с компанией «Майкрософт РУС» и, конечно же, дальнейшая реализация данного проекта.

Основной целевой аудиторией были выбраны люди с ограниченными возможностями здоровья, т.к. у них действительно есть острая необходимость без болезной интеграции в современное общество информационных технология. Важнейшим моментом еще является и то, что наш город в ближайшее время приобретает статус «Электронный муниципалитет» и возможность общения с городскими чиновниками и оформления многочисленных документов будет осуществляться в электронном виде. Уже через несколько занятий участники проекта смогут свободно получить какую-либо услугу или оформить любой документ через установленные информационные киоски.

В этом году реализацией данного проекта на площадке городской администрации занимаются члены Молодежной Администрации города Иванова. Ребята являются тьютерами – волонтерами и проводят занятия на добровольной основе. Молодые преподаватели рассказывают учебный материал, связанный с работой на компьютере, и закрепляют специально разработанными мультимедийными учебными курсами.

За 10 рабочих дней одного курса все учащиеся должны уверенно пользоваться основными офисными программа, а также интернет ресурсами. Итогов курсов станет тест по пройденному материалу и вручение сертификатов о прохождении обучения компьютерной грамотности в рамках проекта «Твой курс».

Разместил: Молодежная Администрация города Иванова
Дата размещения: Понедельник, 10 Октября, 2011