Пятница, 13 Мая, 2011 г.
№__766

г.Иваново, Ивановская область

Об охране жизни людей на водоемах города Иванова

В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области», руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города Иванова и обеспечения охраны их жизни и здоровья в летний купальный период 2011 года ПОСТАНОВЛЯЮ:
       1. Утвердить:
       1.1. Перечень водоемов города Иванова, традиционно используемых для купания (приложение № 1).
       1.2. Перечень водоемов города Иванова, непригодных для купания (приложение № 2).
       1.3. Состав комиссии по приемке мест массового отдыха населения на водоемах в муниципальных парках к работе в летний купальный период (приложение № 3).
       2. Руководителям муниципальных парков:
       2.1. Направить необходимые средства на подготовку мест массового отдыха населения на водоемах, традиционно используемых для купания.
       2.2. Обустроить лодочные станции, обеспечить информирование населения о соблюдении правил поведения на воде и порядка использования лодок, катамаранов, водных велосипедов и других плавательных средств, укомплектовать их индивидуальными спасательными средствами по пассажировместимости.
       2.3. Организовать работы по уборке мест массового отдыха населения в течение летнего купального сезона.
       2.4. Принять необходимые меры к неукоснительному выполнению требований Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области.
       3. Управлению благоустройства Администрации города Иванова в срок до 01.06.2011 организовать установку запрещающих купание знаков на водоемах, непригодных для купания.
       4. Информационно-аналитическому управлению Администрации города Иванова опубликовать в средствах массовой информации перечень водоемов, традиционно используемых для купания, и перечень водоемов, непригодных для купания.
       5. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова:
       5.1. Организовать в летний купальный период контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах города Иванова путем осуществления ежедневных рейдов дежурной смены спасателей аварийно-спасательного отряда города Иванова для осмотра водоемов, непригодных для купания.
       5.2. Обеспечить проведение дополнительного информирования населения о правилах поведения на воде.
       6. Просить Управление внутренних дел по городу Иваново обеспечить контроль за общественным порядком и безопасностью в местах массового отдыха населения на водоемах города Иванова.
       7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б. и Громова М.Е.
       8. Постановление Администрации города Иванова от 28.04.2010 № 813 «Об охране жизни людей на водоемах города Иванова» признать утратившим силу.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Иванова
А.В.Матвеев

Перечень водоемов города Иванова, традиционно используемых для купания
Перечень водоемов города Иванова, непригодных для купания