Среда, 13 Апреля, 2011 г.
 Тексты постановлений
Об организации первоочередного жизнеобеспечения населения города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Администрации города Иванова
от___07.04.2011_
№__529

г.Иваново, Ивановская область

Об организации первоочередного жизнеобеспечения населения
города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера

В соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях совершенствования организации работы по обеспечению проведения эвакуационных мероприятий в условиях угрозы или фактов возникновения чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера на территории города Иванова и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, руководствуясь пунктом 20 части 1 статьи 50.1 Устава города Иванова, ПОСТАНОВЛЯЮ:
           1. Утвердить Положение о пункте временного размещения населения города Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 1).
           2. Осуществление мероприятий по эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций возложить на группу управления, формируемую из числа членов эвакуационной комиссии города Иванова, а также работников Администрации города Иванова в составе:
           Пигута В.Б. – заместитель главы Администрации города Иванова, председатель эвакуационной комиссии;
           Емельянов Н.И. – начальник управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова;
           Кавун А.П. – главный специалист военно-мобилизационного комитета Администрации города Иванова;
           Коренков Е.А. – председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова;
           Сахаров А.С. – начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова;
           Соколова Е.Н. – начальник управления экономики Администрации города Иванова;
           Семенова Л.М. – начальник управления здравоохранения Администрации города Иванова;
           Сурков С.Ю. – и.о. начальника управления благоустройства Администрации города Иванова;
           Тарасова С.А. – начальник управления социальной защиты населения Администрации города Иванова;
           Юферова Е.А. – начальник управления образования Администрации города Иванова.
           3. Утвердить список пунктов временного размещения (далее – ПВР) населения горо-да Иванова, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (приложение № 2).
           4. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова организовать подготовку и обучение личного состава ПВР.
           5. Ответственность за первоочередное материальное обеспечение и трехразовое горя-чее питание населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возложить на управление потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова.
           6. Учет численности населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возложить на Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова.
           7. Ответственность за оказание первоочередного медицинского обслуживания населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возложить на управление здравоохранения Администрации города Иванова.
           8. Ответственность за вывоз эвакуируемого населения в безопасную зону и доставку от мест жительства до ПВР возложить на комитет по транспорту и связи Администрации города Иванова.
           9. Установить расчетный срок жизнеобеспечения пострадавшего населения – 7 суток.
В случае увеличения срока жизнеобеспечения более чем на 7 суток управлению благоустройства Администрации города Иванова обеспечить банно-прачечное обслуживание населения и контроль за санитарно-гигиеническим состоянием в местах его размещения.
           10. Ответственность за организацию функционирования ПВР возложить на управление образования Администрации города Иванова.
           11. Ответственность за организацию оказания на ПВР психологической помощи пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций населению, мер социальной поддержки и функционирование комнаты матери и ребёнка возложить на управление социальной защиты населения Администрации города Иванова.
           12. Установить, что финансирование расходов, связанных с организацией первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Иванова, и иных источников.
           13. Руководителям структурных подразделений Администрации города Иванова, отвечающих за проведение мероприятий гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, осуществить мероприятия по организации жизнеобеспечения эвакуируемого населения.
           14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя городской эвакуационной комиссии, заместителя главы Администрации города Иванова Пигуту В.Б.

Глава Администрации города Иванова
А.С. Кузьмичев